В дни майских праздников на улицу будут выведены патрули Нацгвардии

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на днях заявил, что на майские праздники в крупнейших городах страны будут усилены меры безопасности. Это будет сделано, по словам Яценюка, для предупреждения возможных провокаций и беспорядков в стране.Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на днях заявил, что на майские праздники в крупнейших городах страны будут усилены меры безопасности. Это будет сделано, по словам Яценюка, для предупреждения возможных провокаций и беспорядков в стране. «Я не могу никого обвинять, потому что это будет неправильно, но идет нагнетание ситуации. И делается это перед майскими праздниками антиукраинскими силами по классическому российскому сценарию дестабилизации страны,- заявил украинский премьер-министр.- Нами принято несколько решений. Первое - это то, что будут выведены на улицы усиленные патрули Министерства внутренних дел и Нацгвардии по таким городам, как Киев, Одесса, Харьков, Днепропетровск, возможно, по другим точкам, где мы увидим, что есть вероятность обострения и провокаций».

По мнению украинского правительства, пророссийские силы наверняка готовят провокации в украинских городах. Ведь для России 9 Мая – это национальный праздник, к празднованию которого она хочет привлечь и украинское население. Киевские власти хотят взять под свой контроль мероприятия, которые будут проходить как в этот день, так и накануне.

Впрочем, сам Яценюк сформулировал это по-другому: якобы усиление мер безопасности связано с недавними убийствами журналиста Олеся Бузины и политика Олега Калашникова, а так же «коварными планами Путина по дестабилизации ситуации в стране».

Остается только посочувствовать жителям Украины, которые будут вынуждены отмечать майские праздники под присмотром Национальной гвардии.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.