На Майдане стреляли снайперы из Польши

Януш Корвин-МиккеДепутат Европарламента и кандидат в президенты Польши Януш Корвин-Микке заявил в интервью польскому изданию Wiadomosci, что неизвестные снайперы на Майдане, жертвой стрельбы которых в феврале 2014 стала так называемая "Небесная сотня" обучались в Польше.

 

По словам политика, он лично слышал разговор Урмаса Паэта, главы МИДа Эстонии и Кэтрин Эштон, в котором эстонский дипломат признал, что "это наши люди стреляли на Майдане, а не люди Путина или Януковича. Обученные у нас, на Западе".

 

На уточняющий вопрос журналиста, какой интерес в этом Польши, Януш Корвин-Микке ответил: 

Мы делаем это ради благосклонности Вашингтона.

 

Майдан — также наша работа. Снайперы были обучены в Польше. Террористы расстреляли на Майдане 40 демонстрантов и 20 полицейских, просто чтобы спровоцировать беспорядки. Правда в конце концов выходит наружу,
— заявил политик.

 

Януш Корвин-Микке также говорил, что хотел бы, чтобы Украина оставалась независимой, но при этом как можно более слабой. Он также называл текущие события на Украине агрессией США в отношении России.

 

Справка:
Януш Корвин-Микке — консервативный либерал. Основатель и лидер партий «Союз реальной политики», «Свобода и правопорядок» и «Конгресс новых правых». Участник пяти президентских выборов в новейшей истории Польши. Известно, что он рассматривает демократию как «самую дурацкую систему в мире». Считает, что европейская цивилизация достигла своего пика в девятнадцатом веке, а исламская цивилизация скоро покорит Европейский союз. Также политик говорил, что считает Владимира Путина хорошим руководителем и уверен, что тот отлично проявил бы себя на посту лидера Польши.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

АК47
АК47 20 апреля 2015 17:07

Ну теперь не быть ему президентом Польши

    
reminin
reminin 20 апреля 2015 17:19

Не так важно кто стрелял, как:
- кто стрелков допустил на позиции?
- кто им заплатил?
- кто все это организовывал и зачем?
- кто "защищал" улики
- почему до сих пор дело не раскрыто и кому выгодна эта проволочка.

    
Natalya
Natalya 20 апреля 2015 17:30

Мы все это знали давно. Все знают, не одни мы. И немцы, и другие. Но, все молчат.

    
BOB04
BOB04 20 апреля 2015 17:43

Для тех кто шёл к власти в Киеве. Нет ни совести не чести.Для них свой народ как средство достижения цели. А Польша ещё у Украины заберёт свои бывшие земли. И такое государство как Украина перестанет существовать.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 20 апреля 2015 20:13

Цитата: BOB04
Для тех кто шёл к власти в Киеве. Нет ни совести не чести.Для них свой народ как средство достижения цели. А Польша ещё у Украины заберёт свои бывшие земли. И такое государство как Украина перестанет существовать.
А Укропы странные люди или слепоглухие.В Прибалтике ведь бы была та же самая хрень,что сейчас в Усраине,тоже нашлись бывшие владельцы ,,Заводов ,земель,параходов,,.А за поляками потянутся румыны,венгры,словаки и ,,будэ усим добрэ,,.

    
Ленин
Ленин 21 апреля 2015 19:48

Молодец Януш, смело, но лучше ему теперь в бронике ходить.
Укроштаты или все опровергать будут или если докажет, то проедет мимо "авто с иностранными номерами, но точно не украинскими...".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.