Видеопропаганда к пятой волне мобилизации на Украине

Компанией AG Video Production был снят и опубликован в Сети Интернет ролик, который, судя по всему, должен был вызвать наплыв патриотических чувств у граждан «единой». Ролик снимался как агитка в рамках пятой волны мобилизации на Украине, которая началась 20 апреля.

 

Начинается видеоролик со слов "Тяжелые времена, но мы сильны, чтобы не отступать". Далее показано как «герои» украинской войны летят для выполнения своей миссии почему-то на американском UH-60 Black Howk. Украинскую принадлежность вертолёта выдаёт лишь «жовто-блакитный прапор» на борту, чего в принципе быть не может, так как "Чёрных ястребов" нет в составе ВВС Украины… А вот высаживаются те же воины уже совсем из другого вертолёта...

 

После следуют кадры некой футуристической битвы, выполненные с явным намёком на Голливуд… В результате битвы «доблестные защитники» получают ранения, и один выносит товарищей с поля боя под закадровый текст:

Мы не бросаем своих в беде.

Эта фраза должна особенно понравиться тем реальным украинским силовикам, кого перемололи в Иловайском и Дебальцевском котлах. Видимо, с той целью, чтобы эти люди не смогли высказать своё мнение по поводу этого ролика, комментарии в YouTube к нему «заботливо» отключены.

 

 

После такого ролика вряд ли у здравомыслящего и не «опьяненного», свидомой пропагандой, украинского гражданина появится желание бежать в военкомат...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии17

TemaBAR
TemaBAR 20 апреля 2015 21:32

Забавный ролик... графика в bf4 лучше.
заметна тенденция: кроме АК нет отечественной техники (или СССР ), только техника США : UH-60 Black Hawk с украинским флагом , самолет x-35, сбитый перевернутый вертолет AH-64 Apache.
только танк непоянто чей...

    
tukutela
tukutela 20 апреля 2015 22:04

что за фигню я посмотрел?

    
Lenya100pa
Lenya100pa 20 апреля 2015 22:07

Цитата: TemaBAR
Забавный ролик... графика в bf4 лучше.
заметна тенденция: кроме АК нет отечественной техники (или СССР ), только техника США : UH-60 Black Hawk с украинским флагом , самолет x-35, сбитый перевернутый вертолет AH-64 Apache.
только танк непоянто чей...
Да из украинского там были только текст и флаг,а да еще актеры.

    
Red_Tiger
Red_Tiger 20 апреля 2015 22:18

Сколько бабла отбили производством ролика?

Нынешних призывников картиной тяжёлого боя не заманишь.

Это как у Федюнчика со "Сталинградом" - красивая картинка без смысла.

    
zmey
zmey 20 апреля 2015 22:48

Хороший ролик. После его просмотра каждый у кого с головой нормально побежит в направлении прямо противоположном военкомату, причем побежит быстро.

    
Aleks0872
Aleks0872 20 апреля 2015 23:23

Это полный пиииииидец,клоуны.

    
vadim_martynyuk
vadim_martynyuk 21 апреля 2015 00:41

вы уж извините но это не героям слава а дебилам слава

    
minardi22
minardi22 21 апреля 2015 01:08

Режиссёр ролика самую суть ухватил! Сначала с обречёнными лицами бойцы летят на последнем вертолёте украины. Затем их сбивают и половина десантников сразу гибнет, а выжившие уносят с поля боя раненых так и не начав выполнять поставленную боевую задачу! Заканчивается всё эпичной фразой нового, какого уже по счёту инвалида - Я выжил что бы рассказать вам об этом! Занавес...

    
kakpushkin
kakpushkin 21 апреля 2015 04:00

В финале не хватает убитых старух, и детей в гробу.

    
k-387
k-387 21 апреля 2015 05:33

А что, нормальная агитка страны 404, которая в уродливом виде комиксов показавает новейшую истрию ВСУ (за исключением техники). "Бравые" не бритые подпиндоски решили повоевать. Получили люлей. Остался один живой.... Так оно и есть..... Демонстрация того, что будет с ВСУ и всеми инструкторами....

    
kidus
kidus 21 апреля 2015 07:21

Что удивлятся американской технике, делали ролик наверняка тоже в Америке. И при том военных консультантов там не было. Бравые ребята почти в одних тельняшках не мудрено что один невридимый остался. А так технология Голливуда во всём.

    
Altai2014
Altai2014 21 апреля 2015 07:48

Дааа, очень мудрая пропаганда: в конце все умерли belay
Я вот не пойму: пятая волна мобилизации? А что, четвертая уже выполнила план? И вообще, что означает "волна мобилизации"?

    
Украинец
Украинец 21 апреля 2015 08:54

А текст? Гарматнымы чергамы - пушечными очередями ! Новый вид наркоты или дозу удвоили? wink

    
Jerri
Jerri 21 апреля 2015 09:03

посмотрел ролик бес звука, война еще больше пугать начала.. как после такого в военкомат идти?

    
stelsx
stelsx 21 апреля 2015 13:18

Цитата: Alex123
Не, в финале должен быть древний дед с берданкой в ушанке и со звездой Героя, со словами что мол в 45м не добил, так хоть сейчас добью фашистскую мразь.


А это ребята вопрос исключительно к "дивану". Это их работа - мгновенно создавать копии подобных "шедевров", но с адекватными поправками и вываливать рядом с оригиналами и теми же сопровождающими ключевыми словами в текстах (чтобы искались ролики вместе и путались постоянно). Тогда минимум половина населения видела бы правильную трактовку. В общем специалисты ау! Вам ведь виднее должно быть? За работу!..

    
Tarih
Tarih 21 апреля 2015 16:02

забавная шняга... сбивают самолет -а на земле горит вертолет... и пилоты сбитые в касках и брониках на земле... я так думаю, что авторы хотели сказать: как бы не обеспечивали современной техникой свидомых салоедов, как бы их не учили инструкторы НАТО - конец будет одинаков. Добро пожаловать в армию Украины - достойно похоронят вас только ополченцы

    
bronenosets
bronenosets 21 апреля 2015 17:58

Цитата: TemaBAR
Забавный ролик... графика в bf4 лучше.
заметна тенденция: кроме АК нет отечественной техники (или СССР ), только техника США : UH-60 Black Hawk с украинским флагом , самолет x-35, сбитый перевернутый вертолет AH-64 Apache.
только танк непоянто чей...
Танк вроде "Оплот", над ним F-18, бойцы с печальными глазами сидят в Ми-8, который снаружи UH-60, F-35 с украинским флагом, стреляющий невероятно дымной ракетой похоже в ж-пу своему ведущему, на заднем плане нужно дорисовать Роковую гору и орды орков, с которыми бьется это
Воинство Света.
Клип называется "Мясо, а ты не хочешь пострадать за Америку?"