В НАТО только "по воле народа"

Разборчивая невеста-УкраинаПрезидент Петр Порошенко 22 апреля в эфире телеканала iTele заявил о намерении провести референдум о вступлении Украины в НАТО. «Вопрос о членстве нашей страны в Альянсе – фундаментальный, и может быть решен только при участии народа. Для вступления в НАТО, Украина должна соответствовать определенному уровню, что указывает на необходимость модернизации военной отрасли», - заявил Порошенко.

Впрочем, президент допустил, что это может быть и не НАТО, а другая система коллективной безопасности, которая может со временем появиться в Европе.

Иначе говоря, «в НАТО нас не берут, но вдруг куда-нибудь возьмут». Дело в том, что Североатлантический альянс попросту не принимает Украину в свои ряды. Объясняется это тем, что в стране есть неразрешенные территориальные споры, а это противоречит уставу, принятому в Альянсе.

С Российской Федерацией Порошенко сотрудничать тоже не желает, хотя и заявил, что хотел бы жить в мире с «соседом».

«Мы не можем выбирать соседей. Нужно научиться жить в мире с российским народом и государством»,- заявил президент Украины. 

Только вот «миром» пока даже не «пахнет». Так и существует пока страна, одним не нужная, других отвергающая. Вспоминается история о разборчивой невесте, которая в итоге осталась ни с чем.

Не берут в Евросоюз, пойдем в НАТО. Не берут в НАТО, подождем, пока еще что-нибудь мощное образуется. Но только «волей народа». А Россия… Россия просто сосед.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Red_Tiger
Red_Tiger 23 апреля 2015 13:10

А НАТО с удивлением чешет репу: "What are the fucking things they doing?!".

Не примут, но проголосуем - очередная перемога над здравым смыслом.

    
DDD
DDD 23 апреля 2015 14:44

Знаю я их голосования..)) Как поросенко выбирали, с 4 %, вдруг на выборах выросло до 56%. Мистика...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.