Заявления премьера Яценюка противоречат данным Минсоцполитики

Яценюк нагло вретПо мнению лидера Общественного движения «Украинский выбор» Виктора Медведчука, заявления премьера Яценюка о выполненных его Кабинетом социальных обязательствах не соответствуют действительности.

 

«Оптимизму и самоуверенности главы «команды камикадзе» нет предела. Экономика в кризисе, коррупция процветает, инвесторы бегут из страны, внешний долг растет, народ стонет от взлетевших тарифов и цен, но премьер-министр, ответственный за все это, об отставке не думает. Напротив, Арсений Яценюк заявляет, что будет и дальше «гордо нести» эту ответственность, и бодро рапортует о результатах работы Кабмина: «Мы выплатили все пенсии, все зарплаты, все соцстандарты. Мы выполнили все социальные обязательства, данные стране», — написал Медведчук в своем блоге.

 

Общественный деятель отметил, что слова премьера противоречат статистическим данным в социальной сфере. Как известно, за два дня до заявления премьера председатель Комитета ВР по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения Людмила Денисова сообщила, что задолженность по заработной плате с начала года выросла на 19% и теперь составляет более 1,5 млрд. грн.

 

«Неужели титаническими усилиями удалось за 2 дня ликвидировать многомесячную задолженность? Или более 200 тыс. украинцев, не получивших вовремя выплаты, не входят в сферу ответственности правительства? Или же выплата зарплат и пенсий ― плод разыгравшегося воображения премьера?» — недоумевает Медведчук.

 

Такой же вопрос возник у лидера «Украинского выбора» и относительно выплат пенсий и социальных пособий на Донбассе.

 

 

«Хотелось бы уточнить у господина Яценюка по поводу Донбасса: там тоже «выплатили все пенсии, все зарплаты, все соцстандарты?» Или премьер уже не считает Донбасс частью «єдиної країни»? Впрочем, на этот вопрос глава Кабмина дал совершенно сенсационный ответ итальянской газете La Repubblica: пенсии Донецку и Луганску выплачиваются! Правда, пенсионеры на территории ЛНР и ДНР об этом не знают. Похоже, главный «камикадзе», говоря в Европе одно, а в Украине ― с точностью до наоборот другое, умудряется соврать везде», — подчеркнул Виктор Медведчук.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

smolnuy
smolnuy 27 апреля 2015 23:16

Яйценюх болен и неизлечимо.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.