На окруженную базу ДУК прибыл Ярош. Все подразделения "Правого сектора" получили приказ о полной боеготовности

Стало известно, что на базу 5-го отдельного батальона ДУК "Правый сектор" прибыл лидер "ПС" Дмитрий Ярош и заместитель Полторака.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила журналист и активист "Правого сектора" Рута Пушкарчук.

На базу 5-го отдельного батальона только что прибыл Дмитрий Ярош. Перед строем сообщил о разговоре с начальником Генерального штаба Виктором Муженко. "Приказа разоружать "Правый сектор" никто не отдавал", - ответ генерал-полковника. С Дмитрием Ярошем прибыл также заместитель министра обороны С. Полторака. Сейчас проходит совещание командного состава 5-го батальона по ситуации с армейскими блокпостами рядом с боевой базой "Правого сектора".

активист правого сектора

 

 

В тоже время пользователи соцсетей из отрядов «добровольцев» сообщают, что все подразделения ДУК "Правый сектор" получили приказ о приведении в полную боевую готовность и начале действий при необходимости.


ВНИМАНИЕ!
ПРИКАЗ
Всем командирам ДРГ и РГ 1-го отдела разведки ДУК ПС привести свои подразделения в полную боевую готовность. Отозвать бойцов с отдыха, увольнений и небоевых командировок.
В случае попыток правящего режима атак на базы ДУК ПС или других попыток разоружить подразделения ДУК ПС - действовать самостоятельно, как при попытке государственного переворота врагами Украины. Всех лиц, который пробуют разоружить подразделения ДУК ПС или использовать насилие к протестантам против такого разоружения - считать мятежниками и государственными изменниками и действовать в соответствии с законами военного времени.
Начальник 1-го отдела разведки ДУК ПС "Лесник".

правый сектор

 

Зато спикер Генштаба ВСУ Алексей Мазепа заявляет, что никакого мятежа нет, а вокруг базы "Правого сектора" просто идут учения ВСУ.

Также Мазепа уточнил, что официального документа о назначении Яроша советником начальника Генштаба так и не появилось.

 

 

В Сети Интернет появилось еще видео от одного из бойцов "Правого сектора", которое было записано 28 апреля вечером. Боевик рассказал о ситуации вокруг базы на вечер вторника. В частности, он рассказал, что бойцы "Правого сектора" запускали беспилотник, но украинские военные его сбили.

 

Бойцы "Правого сектора" находятся в полной боевой готовности, но на территорию базы пока никто проникнуть не пытается.

 

Напомним, «мятеж» боевиков «Правого Сектора» начался во вторник вечером.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

vorotnikov1960
vorotnikov1960 29 апреля 2015 18:26

Ну, что ж! Всё логично! Вот пусть друг друга и мочат.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.