Завод в Киеве продавал «Азову» башню бронемашины по цене БТР

Киевский бронетанковый завод предложил батальону «Азов» приобрести уже побывавшую в использовании башню для БТР-70 по заоблачной цене. Государственное предприятие выставило счет инженерной группе, в котором указано, что деталь обойдется бойцам в 257 тысяч гривен. Как заявила пресс-служба батальона на своей странице в Facebook, они отказываются покупать б/у детали для танка у государства, которое сами и защищают, по цене самого танка.

документ

«257 000 грн — за 1 (одну) б/у башню БТР-70! У нас есть техника, подаренная нашими патриотами. Есть трофейная техника. Она нуждается в ремонте. Нужны запчасти. Накануне мы писали о том, что Инженерной группе Азов срочно нужны запчасти к БТР-70. Как вариант, подойдут б/у башни, — написано в заявлении. — Получили ответ от государственного завода. Он нас ошарашил. Для сравнения: БТР и БРДМ (на ходу) наши волонтеры нам покупали за 180 тысяч гривен».

Представители батальона заявили, что они обратились в Киевский бронетанковый завод в надежде на то, что башню для пушки им просто подарят, потому что в данном случае «речь идет не о развлечениях, а о технике для защиты государства». С условием, что башни от БТР бойцам нужны две, общая цена составила бы 514 тысяч гривен.

«Где взять 514 тысяч гривен, чтобы заплатить государству за ремонт техники, которая защищает государство?» — спрашивают представители «Азова».

 

16 мая стало известно, что на стороне батальона «Азов» в поселке Широкино, которые украинские военные обстреливают каждый день, воюют чеченские наемники.

 

Источник

Читайте также: Обнаружены позиции карателей, с которых расстреливают населенные пункты (видео)

                   Украинские силовики обстреляли Луганск впервые с момента введения "режима тишины" 

                   В аэропорту Донецка началось извлечение тел украинских военных (видеосюжет "Cassad-TV") 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.