Коломойский ответит войной Порошенко за назначение Саакашвили

По мнению экспертов, олигарх агрессивно отреагирует на смещение с должности главы региона своего ставленника Игоря Палицы.

 

Клолмойский

 

Политолог Богдан Безпалько уверен, что олигарх Игорь Коломойский не останется равнодушным к назначению экс-главы Грузии Михаила Саакашвили на должность губернатора Одесской области. По его словам, такое решение киевских властей будет расценено бизнесменом как покушение на получаемую им в данном регионе прибыль и может привести к непредсказуемым последствиям, вплоть до организации олигархом Антимайдана.

 

«Коломойский считает Одессу своей вотчиной, территорией, с которой он может получать очень хорошую прибыль. И это назначение он воспримет как камень в свой огород», — уверен политолог. «Реакция Коломойского непредсказуема. Очевидно, что конфликт неизбежен. Коломойский может спровоцировать беспорядки или просто отказаться выполнять указания Саакашвили в должности губернатора, а может профинансировать Антимайдан и попытаться сменить власть. Он не сторонник идей национализма, его интересует исключительно получение прибыли, поэтому он легко пойдет на использование противников киевской власти как инструмента для решения своих проблем».

 

При этом эксперт отметил, что назначение Саакашвили на должность губернатора является не просто продолжением «зачистки» от людей Коломойского. По его мнению, одной из основных причин данного решения правительства Порошенко является «размораживание конфликта» в Приднестровье с целью реинтеграции территории в состав Молдавии.

 

«Саакашвили отличается честолюбием и амбициями и может стать прекрасным исполнителем радикальных решений украинского правительства в отношении Приднестровья. Кроме того, он имеет опыт региональных конфликтов, в частности можно вспомнить грузино-осетинский конфликт 2008 года», — говорит Безпалько.

 

При этом Коломойский уже заявил, что уход Игоря Палицы с поста губернатора не был добровольным — олигарх опроверг информацию о том, что глава региона написал заявление об увольнении.

 

 

Источник

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

DDD
DDD 30 мая 2015 20:15

Тут Коломойский прав в том, что для Саакашвили, вся украина, это чужая земля и устроить на ней военный сабантуй, у него не дрогнет рука. Он не пожалел свою Грузию, зачем ему какаято украина?

    
Николай (Мичуринск)

Автор прав,грядёт зачистка ПМР, вначале экономическая,а затем военная,цель одна,втянуть Россию в большую войну. В войну не только с Украиной и Молдавией,но и с НАТОвской Румынией.

    
Георгич82
Георгич82 1 июня 2015 11:28

Коломойский и шага не сделает без одобрения Вашингтона - это мы уже видели, как он пролетел в борьбе с порошенко. Один звонок из вашингтона и все выступления КОломойского уйдет в пшик.

    
stalin
stalin 1 июня 2015 22:01

Беня! Дави Вальцмана! Даешь "УкрНафту"!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.