Украинский бронетранспортер "Дозор-Б" окрестили "Позором"

Несмотря на обещания высокопоставленных чиновников, Вооруженные силы Украины (ВСУ) не скоро получат разрекламированные бронемашины "Дозор-Б", сообщает "Зеркало недели".

 

Украинский бронетранспортер "Дозор-Б" окрестили "Позором"
Украинские СМИ сегодня сообщили, что директор Львовского бронетанкового завода Александр Остапец уволен из-за невыполнения производственных планов, в том числе по изготовлению бронемашин "Дозор-Б".  

 

В июне 2014 года Александр Турчинов, в то время Верховный главнокомандующий, уверял, что ВСУ вскоре получат 200 бронетранспортеров "Дозор-Б". В феврале 2015 года замгендиректора "Укроборонпрома" Сергей Пинькас обещал, что поставки начнутся уже в марте. На днях он перенес этот срок на конец лета.

 

В действительности на Львовском бронетанковом заводе готов лишь опытный образец, надежность которого вызывает сомнения.

 

Пробный образец якобы завершен в начале 2015 года. Сейчас он стоит на заводе. Работники перекрестили его на "Позор". Они же рассказали нам, что пограничники ездили на "Дозоре-Б" на автодроме. Машина на завод своим ходом не вернулась. 

 

На заводе запущено производство десяти машин, но не сварены даже корпуса. "Укроборонпром" ссылается на задержки с поставками двигателей из Германии и нехватку финансирования.

 

Украинские заводы уже не раз оказывались в центре громких скандалов. Руководство Львовского бронетанкового завода обвинялось в хищениях, передаче секретной информации иностранным учреждениям, поставках небоеспособных танков.

 

Источник

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

kolonist639
kolonist639 14 июня 2015 06:28

К нему в комплекте идут цинковые "домики" и венки с надписями "героям АТО от колорадов" (Инструкция: "имя на менте вписывать самостоятельно") :)))

    
BOB04
BOB04 14 июня 2015 07:50

Цитата: kolonist639
К нему в комплекте идут цинковые "домики" и венки с надписями "героям АТО от колорадов" (Инструкция: "имя на менте вписывать самостоятельно") :)))
Полностью согласен.

    
richard_star
richard_star 14 июня 2015 20:15

Звучит пошло, но так и хочется сказать, консервы "Кильки в масле", а консервные ножи разных калибров для них на Донбассе найдутся.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.