Бойцы батальона "Торнадо" задержаны за пытки и групповое изнасилование

Бойцы "Торнадо" задержаны за пытки и групповое изнасилованиеБойцы батальона "Торнадо", в том числе командир, задержаны за пытки и групповое изнасилование мужчины, которое задержанные записали на видео. Такое заявление во время пресс-конференции 17 июня сделал военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает "Укринформ".

"Сегодня в уголовном производстве, которое было зарегистрировано в марте текущего года по статьям 255 (создание преступной организации), 127 (совершение насильственных действий, связанных с половым насилием) и 115 (убийство) и другим, по факту создания милиционерами отдельной роты патрульной службы особого назначения "Торнадо" управления МВД Украины в Луганской области преступной организации и совершению ее сотрудниками преступных действий особой тяжести следователями военной прокуратуры были задержаны в Киеве, Львове, Днепропетровске и Северодонецке восемь человек - работники отдельной роты "Торнадо", в том числе командир этого подразделения лейтенант милиции Руслан Онищенко", - сообщил Матиос.

Военный прокурор отметил, что ранее пять раз судимый Онищенко создал с января по середину марта 2015 года в городе Приволье преступную группировку и побуждал подчиненных совершать особо тяжкие преступления, среди которых лишение свободы местных жителей, их пытки.

В частности, в подвале средней школы города, по словам Матиоса, была оборудована пыточная, там же члены "Торнадо" подвергли групповому изнасилованию мужчину, которое сняли на видео.

Матиос заявляет, что, несмотря ни на какие заявления, следствие обладает достаточным количеством доказательств и результатами медэкспертиз, равно как и заявлениями пострадавших.

Матиос также обратился к главе МВД Арсену Авакову, поскольку подразделение в количестве 170 человек вооружено, в том числе тяжелым оружием, и в случае приближения силовиков может быть открыт огонь на поражение. Матиос надеется, что МВД поспособствует разоружению и блокированию бойцов "Торнадо".

Ранее появилась информация о задержании 8 бойцов "Торнадо", в том числе командира. В комментарии  замкомбата Николай Цукур заявил, что задержания связаны с блокировкой сегодня батальоном поезда с контрабандным металлом с Алчевского меткомбината.

В свою очередь на сайте Луганской ВГА 17 июня появилось заявление, что батальон "Торнадо" самовольно блокирует проезд грузового транспорта в зоне АТО.

источник

Чуть позже появилась информация, что поздно вечером силовики окружили главную базу батальона "Торнадо" в Приволье под Лисичанском на Луганщине и готовятся к штурму.

"Сейчас будут пытаться нас атаковать и разоружить. Мы до последнего будем стоять за правду и справедливость и не дадим нас осквернить", - в Facebook сообщил заместитель командира батальона Николай Цукур.

Также он обратился к бойцам "Правого сектора" с просьбой о поддержке.

 

Читайте также:

Порошенко лишил Януковича звания президента Украины

В Украине призвали к созданию концлагерей для жителей Донбасса

Киев обязал воинские части сдать фронтовые знамена

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

volk777
volk777 18 июня 2015 01:21

Гомосеки,извращенцы,убийцы женщин и детей-это войны украины. ФУУУУУУУУУ.... Вам самим-то,в такой армии служить не заподло. Украинский народ-это стадо баранов, запуганных укро и англо нацистами. Вас имеют все и ЕС и Америка и свои. Что не осталось совсем мужиков? Одни педики остались? Когда вы у себя дома наведёте порядок?

    
Kingle
Kingle 18 июня 2015 01:53

Лейтенант милиции пять раз судимый. А ведь пару лет это было бы анекдотом. Понад усе, чо.

    
crazyjedi
crazyjedi 18 июня 2015 06:56

Цитата: Ed_
Киевские власти пытаются справиться с тем злом, которое сами и породили. В 2014 оружие выдавали всем подряд. Кто хотел тот и организовывал всякие добровольческие батальоны. Потом им ещё и тяжёлое вооружение было передано. И власти закрывали глаза на то, что те кроме того что воевали с ополчением, ещё занимались разбоем. Сейчас же, когда чуток затихло, разбой стал у них основным занятием. И его уже не скроешь. А повлиять на них власти не в силах. Я ещё с весны ждал, когда за них возьмутся. По идеи это должно послужить поводом, для их объединения и похода на Киев. Киевские власти называют ополченцев террористами. Вот и пускай посмотрят на настоящих террористов.

Пффф. Пытаются справиться. Пытаются сделать вид, что им не нас...ть, а то начальство из-за бугра наругает.

    
azazello33
azazello33 18 июня 2015 08:12

Теперь понятно зачем они в гейропу рвутся - гомосятины хотят.

    
NotWar
NotWar 18 июня 2015 08:24

Хотят Европу? Так пускай в Европу бандгруппами теперь едут и там устраивают грабежи, убийства. Пусть европа сама увидит, что породила вместе с США.
Мигранты с африки и востока уже всю европу заполонили, скоро ещё и укроразбойники понаедут. За что боролись - на то и напоролись. Пора Европе протереть глаза и послать на большой и толстый США. Европа то не видит, что из-за войн устраиваемых США, политики США вся европа геями, беженцами, бандитами покрывается.

    
Колорад
Колорад 18 июня 2015 10:15

Лейтенант милиции пять раз судимый. А ведь пару лет это было бы анекдотом.
Ты в каком-то другом мире живёшь что ли,или вышел из многолетнего коматоза. Сначала бы поинтересовался как и из кого формировались отряды милиции,как удостоверения делали,где форму брали.

    
TramPamPam
TramPamPam 19 июня 2015 15:09

Цитата: Колорад
Лейтенант милиции пять раз судимый. А ведь пару лет это было бы анекдотом.

цЭ европа!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.