Ляшко: За должность министра экологии заплатили $5 млн

​​Лидер Радикальной партии Олег Ляшко, объясняя свою позицию по скандалу в Минэкологии, заявил, что глава ведомства Игорь Шевченко получил свою должность с помощью подкупа.

 


«Батькивщина» говорит, что это не их министр. «Блок Порошенко» говорит, что это не их министр. А чей тогда министр экологии Шевченко? Я вам скажу, чей: министр экологии Шевченко — это ставленник олигарха Онищенко», — заявил Ляшко.

«Единственная должность в правительстве, все об этом говорят, которая была продана, это должность министра экологии. Ходят слухи, что олигарх Онищенко заплатил пять миллионов долларов за назначение на эту должность пана Шевченко. Более того, 15 января нынешнего года на должность главы Госслужбы геологии и недр была внесена кандидатура Павла Матвеева, помощника олигарха Онищенко. Внес эту кандидатуру министр экологии», — поделился лидер радикалов, отметив, что и это и есть ответ министру, который не видит коррупции в том, чтобы бесплатно летать самолетами олигарха.
Ляшко признался, что его удивляет молчание Антикоррупционного бюро и генпрокуратуры. «Он должен не просто быть немедленно уволен, а должно быть открыто уголовное производство и проведено задержание. И не ждать, пока убежит из страны, а потом имитировать расследование, поиск очередного коррупционера, как мы сегодня видим в случае с Клюевым.

Читайте также:

u-lyashko-hotyat-sozdat-podrazdelenie-mvd-dlya-spilivaniya-sputnikovyh-antenn   У Ляшко хотят создать подразделение МВД для спиливания спутниковых антенн

 

ministr-ekologii-ukrainy-obvinil-yacenyuka-v-politicheskoy-rasprave   Министр экологии Украины обвинил Яценюка в "политической расправе"

 

lyashko-o-vozmozhnom-gubernatorstve-saakashvili-poroshenko-unizhaet-ukrainu   Ляшко о возможном губернаторстве Саакашвили: Порошенко унижает Украину

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.