Националисты Херсона публично поклялись в верности Гитлеру

В день рождения программного документа ОУН-УПА(деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда - прим. CassadNews) - так называемого «Акта провозглашения Украинского государства», - украинские националисты собрались на праздничный митинг на Площади Свободы Херсона. Активисты напомнили о событиях во Львове 1941 года, когда оставленный советскими войсками город оккупировали части Вермахта, а сторонники Степана Бандеры поспешили поклясться в верности Гитлеру и провозгласить «Украинское государство» территорией борцов с советскими войсками.

Националисты зачитали текст документа, принятого самопровозглашенным «заксобранием Западноукраинских земель» и поздравили собравшихся на площади горожан с годовщиной «Украинского государства» ОУН.

 

«Украинское государство» будет тесно взаимодействовать с национал-социалистической Германией, которая под руководством своего Вождя Адольфа Гитлера создает новый порядок в Европе и в мире и помогает украинскому народу освободиться из-под московской оккупации. Украинская национальная революционная армия, которая создается на украинской земле, будет бороться дальше совместно с союзной немецкой армией против советской оккупации, создавая новый порядок в мире", - говорится в документе 1941 года, прочитанном современными националистами.

 

Интересно, что те, немногочисленные жители Херсона, которые днем 30 июня оказались в центре города и стали свидетелями акции, активно поддерживали молодежь аплодисментами, а затем присоединились к митингующим, чтобы хором дружно исполнить гимн Украины.

 

 

 Напомним, это уже не первый инцидент в Херсоне, когда личность Адольфа Гитлера представляется в ореоле«освободителя». Так, в мае прошлого года на мероприятии, приуроченном ко Дню Победы над фашистской Германией,губернатор Херсонской Области Юрий Одарченко заявил, что Адольф Гитлер хотел освободить людей от «тирана — Сталина», выступая перед семьями ветеранов. В ответ жители города освистали ставленника новой киевской власти, а когда женщина с ребенком на руках отобрала у него микрофон, Одарченко продолжил свою речь, перейдя к другой части площадки для выступления.

 

Cassad.net

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

dispet4er
dispet4er 2 июля 2015 16:47

У украины есть секретное оружие но они про это не знают это их национальный гимн если его прокрутить перед любым фильмом ужасов то ужасы покажуться комедией на заметку ополченцам крутите беспрерывно перед украинскими воинами их гимн и после пятого прослушивания они просто разбегуться кто куда потому что находясь в здравом уме его слушать невозможно а если вояки иностранцы они просто взвоют и разбегуться (шутка)

    
crazyjedi
crazyjedi 2 июля 2015 19:24

Цитата: dispet4er
У украины есть секретное оружие но они про это не знают это их национальный гимн если его прокрутить перед любым фильмом ужасов то ужасы покажуться комедией на заметку ополченцам крутите беспрерывно перед украинскими воинами их гимн и после пятого прослушивания они просто разбегуться кто куда потому что находясь в здравом уме его слушать невозможно а если вояки иностранцы они просто взвоют и разбегуться (шутка)


Почему шутка. Для меня до сих пор загадка как тоскливое вытье, начинающееся с "Ще не вмерла...", вообще стало гимном. Его же действительно невозможно слушать. Мне кажется, что после десятка прослушиваний у любого здорового человека разовьется тяга к суициду.

    
Silence
Silence 3 июля 2015 01:46

Джон Теффт — американский дипломатический диверсант, специалист по цветным революциям, новый посол США в России.
Примечателен скандал с публикацией ресурсом WikiLeaks дипломатической переписки Теффта. В этой переписке был следующий отзыв Теффта о гимне Украины:

Особенно невозможно было слушать их гимн. Это как какая-то пытка! Они как затянут хором: «Ще не вмэрла Украина…». Создается впечатление, что тебя живьём отпевают. Нападает какая-то гнетущая, душераздирающая тоска, что порой кажется, что в округе от этого завывания дохнут мухи. Слушать этот вой до того невыносимо, что порой казалось — легче было бы умереть.
tongue wink tongue wink wink wink wink wink wink wink wink wink

    
Lenya100pa
Lenya100pa 3 июля 2015 16:10

Больные долбонавты!Народ Руины куда ж ты катишься?Пока дурака валяли молодые еще можно было сказать,-ума ,что в жопе ,что в голове,но теперь и старшее поколение сбрендило.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 4 июля 2015 19:56

Старый довоенный анекдот про герб, гимн, флаг. Кто не слышал, понравится:

В кабаке сидит пара немцев, рядом пара украинцев. Немцы на них заинтересованно смотрят, потом решили подкатить.
— Ребята, вы из России?
— Нет, — говорят, — мы из Украины.
— А это что?
— Страна такая. У нас есть свой герб, гимн, флаг…
— Это понятно, — говорят немцы. — А где такая страна?
— Севастополь знаете? — спрашивают украинцы.
— Знаю, — говорит один — у меня там дед воевал. Но ведь это Россия.
— Нет, это Украина. У нас есть свой герб, гимн, флаг. Ладно, как вам еще объяснить… Донбасс знаете?
— Знаем. Но ведь это Россия!
— Нет, это Украина. У нас есть свой гимн, герб, флаг…
Немцы видят, что ничего не получается. Задумались:
— Ну ладно. А язык у вас какой? Русский?
— Нет, наш, Украинский.
— И как по-вашему, рука?
— Рука.
— А нога?
— Нога.
— Хм… А жопа?
— Срака.
— И это вы из-за одной сраки придумали себе герб, гимн и флаг?!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.