Подарки для Украины закончились

С введением Российской Федерацией запрета на ввоз продукции, Украина столкнулась с еще одной нежданной проблемой. Как-то опрометчиво упустили в незалежной этот момент, поэтому заранее не согласовали квоты на разрешение грузоперевозок. Возможно, это было сделано умышленно, понадеявшись на русский авось, подумали, вдруг ничего не нужно согласовывать, и на российской таможне, украинские большегрузы итак пропустят по простоте душевной. Но подарки для Украины, к сожалению, закончились. Россия запретила транзит украинских товаров через свою территорию, а не выдача разрешений привела к полной остановке грузовых перевозок между странами.

 

 

О запрете на украинскую продукцию в правительстве Российской Федерации говорили давно. С того самого момента как Украина не очень уверенно шагнула в сторону Евроинтеграции. Но почему-то, до светлых умов украинских политиков не дошла мысль о том, что если запретили ввоз продукции, то логично было бы предположить, что и транзит также не будет осуществляться. Но их наивные душенки свято верили, что этого не произойдет. Но верить можно во все, что угодно, даже в Деда Мороза.

 

— Резкое ограничение транзита через территорию РФ ставит под угрозу интересы третьих стран, которые не смогут получить необходимые товары, — говорят на Украине.

 

Теперь чтобы доставить груз в тот же Казахстан, украинским фурам необходимо следовать через территорию Беларуси, и то нет оснований предполагать, что машины будут пропущены в РФ, все-таки через какую границу они бы не следовали, все равно это украинский груз. А то, что с третьими странами не получиться сотрудничать, думаю, они это переживут, по крайней мере, от утраты украинского рынка сильно не пострадают. Что же касается Украины, то там уже подсчитывают убытки, которые исчисляются миллионами долларов. Нелегок и тернист путь в Европу.

 

Источник.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Zimnev
Zimnev 7 января 2016 15:00

Украинским властям думать надо было заранее. Тут любой бы понял, что транзит товаров тоже будет запрещён, но, похоже, только не киевские политики. Пусть теперь сами думают, что делать, ну а наша совесть чиста.

    
Dore
Dore 7 января 2016 15:26

Цитата: Zimnev
ну а наша совесть чиста.

Ой ли?? winked

    
toshick
toshick 7 января 2016 16:16

Думают попой а не головой. Их мозги заняты фиолетовым облаком европейского рая.

    
Агап
Агап 7 января 2016 19:37

Российские санкции окажут давление на Украину. Преступная киевская власть должна понять, что они рано или поздно окажутся в исправительном учреждении. Сейчас по всей Украине поднимаются бунты. Украинцы недовольны марионеточной киевской властью.

    
АК47
АК47 8 января 2016 02:07

25.12.2015 было постановление Правительства РФ об определении пунктов пропуска на границе с Белоруссией и выхода на границе с Казахстаном для транзитных перевозок грузов из Украины. Но вероятно у украинских перевозчиков не хватило ума просто прочитать этот текст и поехать по утвержденному маршруту. В довершении ко всему на транзитные фуры будут монтировать маяки ГЛОНАСС и на выходе из РФ их проверять и обратно снимать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.