На Украину прибудет очередная группа военных инструкторов из Канады

В течение месяца около 200 канадских военных прибудут на Украину для обучения солдат и офицеров ВСУ, передаёт РИА Новости сообщение канадского военного ведомства.

 

«Начиная с 10 января и до конца месяца первая группа, состоящая из порядка 200 военнослужащих пятой канадской механизированной бригады, расквартированной в Валькартье в провинции Квебек, прибудет на Украину для проведения операции "Unifier"», – говорится в релизе.

 

Согласно сообщению, «операция предусматривает обучение базовым навыкам ведения боя, таким как стрельба, движение и коммуникация во время боя, оказание первой помощи раненным, обезвреживание взрывных устройств».

Отмечается, что «5-я механизированная бригада заменит находящуюся на Украине с августа 2015 года 2-ю канадскую механизированную бригаду».

В военном ведомстве подчеркнули, что «операция проводится в 1300 километрах от мест, где идут столкновения украинской армии и сепаратистов (ополченцев)».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

EktrS
EktrS 11 января 2016 12:57

ВСУ-шников бесполезно обучать, в этом уже можно было не раз убедиться. Постоянно в украинской армии происходят какие-нибудь ЧП из-за неправильного обращения с оружием. Сколько не обучай, всё без толку. И с чего Порошенко считает её сильнейшей армией, не понятно?!

    
rusya_aipov
rusya_aipov 11 января 2016 13:36

И всё возвращается на круги своя. Весь прошлый год подо Львовом натовские инструкторы обучали украинцев. И что изменилось? Воевать никто так и не научился, страна и армия Украины - в тупике.

    
dispet4er
dispet4er 11 января 2016 13:54

Бандеровцы сбежавшие в канаду обучают бандеровцев оставшихся на украине.

    
Скептик
Скептик 11 января 2016 14:22

Цитата: rusya_aipov
И всё возвращается на круги своя. Весь прошлый год подо Львовом натовские инструкторы обучали украинцев. И что изменилось? Воевать никто так и не научился, страна и армия Украины - в тупике.

Все просто.
Видишь блестящие затылки.
Если каской не закроют - с четырехсот попаду в лет. Туда им и дорога. Всем, включая Порошенко.

    
Ctdf666
Ctdf666 11 января 2016 15:31

Интересно, кому пришла в голову такая "гениальная" идея заслать несколько сотен "инструкторов" в страну, где едва установилось перемирие? Никто не думал о том, что такие действия могут привести к новым провокациям и срыву мирного процесса?

    
Анюта 324
Анюта 324 11 января 2016 16:20

А шо, таки Канада много где в последнее время каких побед одержала? Чё-то я не слышала. Но раз Украина жаждет у неё учиться военному мастерству - значит не иначе как всё-таки одержала, просто в силу своей феноменальной скромности тщательно скрывает это...

    
Zimnev
Zimnev 11 января 2016 16:53

Ну вот откуда в голове у молодого парня могут быть такие мысли? Постаралась антироссийская пропаганда, которой украинцев кормили на протяжении всего периода независимости. Не понимают они, что это и есть самый настоящий нацизм!

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 11 января 2016 18:41

Цитата: Анюта 324
А шо, таки Канада много где в последнее время каких побед одержала? Чё-то я не слышала. Но раз Украина жаждет у неё учиться военному мастерству - значит не иначе как всё-таки одержала, просто в силу своей феноменальной скромности тщательно скрывает это...
Хотел написать то же,про "профессиональных канадских военных",но дублировать не буду. wink