Украина договорилась с Россией о реструктуризации кредитов

Министерство финансов Украины договорилось со Сбербанком РФ о реструктуризации кредитов. Об этом говорится на официальном сайте украинского ведомства.

 

Речь идет о сумме в 507 миллионов долларов. Это займы для «Укравтодора» и КБ «Южное». Они были гарантированы государством. Кроме того, украинский минфин подтвердил, что готов «к добросовестному продолжению переговоров относительно реструктуризации еврооблигаций Украины с погашением в декабре 2015 года на общую сумму три миллиарда долларов США. Стороны договорились работать вместе, чтобы завершить транзакцию как можно скорее.

В конце декабря Киев ввел мораторий на выплату Москве трех миллиардов долларов долга, а также мораторий на выплату 507 миллионов долларов, которые украинские компании должны российским банкам.

Перед этим глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил, что Россия намерена подать иск в связи с неисполнением Киевом обязательств по указанным евробондам до конца этого месяца.

Фото: Геодакян Артем/ТАСС

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Колорад
Колорад 13 января 2016 16:05

Если Украина не выплатит долги кому-нибудь,тогда да-дефолт. Если не выплатит долги только РФ,то дефолта никакого нет и сколько бы в рф ни орали про дефолт-всем насрать. И по всей видимости это сбербанк начал договариваться с этими уродами а не наоборот.

    
vismol
vismol 13 января 2016 16:19

Вопрос - если украина отдавать долг намерена то где она возьмет деньги ? Правительство уничтожило экономику процентов на 80 - 90.Снова в ВМФ попросит или как ?

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 13 января 2016 17:10

За украинской властью давно замечена одна неприятная черта, а заключается она в том, что чиновники врут напропалую. Пока РФ официально не подтвердит или не опровергнет заявления украинского Минфина о реструктуризации кредитов, то дальнейшие комментарии давать бессмысленно.

    
Dore
Dore 13 января 2016 17:25

Цитата: Колорад
дефолта никакого нет и сколько бы в рф ни орали про дефолт-всем насрать

Чё орать то один хрен денег не будет winked

    
Zoom15
Zoom15 13 января 2016 17:46

Даже после всего, что сделали России власти Украины, она продолжает идти им навстречу, а знаете почему? Путин видит, что население не виновато, оно находится под влиянием, а фактически в заложниках у новой преступной власти. Но если её не выгнать из страны, то незалежней быстро придёт конец.

    
SergeyK
SergeyK 13 января 2016 17:49

Мне контора, где работаю, на карту Сбера бабки переводит. Я их сымаю в тот же день - хрен этой суке Грефу, а не моими деньгами фашистов финансировать! "Южное", "Южмаш" - конторы славные, конечно, но... че они сейчас-то проектируют-выпускают? "Точки-У" по Донецку? Ну и, конечно, особое спасибо от всея Укропии (да и от России также) за ихнего парторга-выдвиженца Кучму Леонида Данилыча. Именно в его правление все эти козлы, впоследствии объединившиеся в ПС, там и наобразовывались. Плюс миф о голодоморе и угнетения комуняками украинцев - ну, в этом-то сей с института член КПСС, безусловно, понимал...

    
Corwin
Corwin 13 января 2016 19:11

ОПожалуй в темку материальчик:
http://chervonec-001.livejournal.com/1089551.html

    
Lenya100pa
Lenya100pa 13 января 2016 19:24

Ну и чего тогда понтарились?Да мы в суд ,да мы их балаболки.

    
СНГ
СНГ 14 января 2016 14:07

А с Россиян сбербанк сдерёт три шкуры.Пи..расы

    
СНГ
СНГ 14 января 2016 14:10

А с Россиян сдерут три шкуры,пи..расы.