Медведчук: Украина рискует превратиться в "логистическое захолустье"

Фото: Виктор Толочко / РИА Новости

Украина может лишиться части транзита газа по своей территории и превратиться в логистическое захолустье. Об этом в четверг, 5 января, заявил лидер оппозиционного движения «Украинский выбор — Право народа» Виктор Медведчук на сайте движения, передает "Лента.ру".

«Если Казахстан, Россия и Белоруссия развивают инфраструктуру и получают преимущества от единого таможенного пространства, то Украина в основном развлекает общественность авантюрами вроде попыток наладить сообщение по маршруту Великого шелкового пути в обход РФ», — отметил Медведчук.

По его словам, в ближайшее время Киев может лишиться значительной доли транзита газа по территории страны.

«И тогда станет очевидно, что "реформаторы" сделали нашу страну никому не интересным логистическим захолустьем», — заключил оппозиционный лидер.

В четверг глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев заявил в телеинтервью, что Украине будет тяжело добиться сохранения транзита российского газа без привлечения к управлению своей газотранспортной системой европейской компании. Он признал, что в случае реализации «Газпромом» проектов «Турецкий поток» и «Северный поток-2» Россия сможет отказаться от транзита газа через Украину.

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 6 января 2017 00:31

Когда будет отказ транзита, то скаклы будут искать врага везде, кроме себя самих.

    
a.sibiriak
a.sibiriak 6 января 2017 05:47

Быстрее бы отказаться от транспортировки газа через нацистскую территорию, хватит давать бандитам халяву от которой один вред всем!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.