В Киеве показали образец народного бронетанкового творчества

Фото: DilanST / Facebook

Украинский изобретатель-самоучка Борис Ткач продемонстрировал на выставке "Оружие и безопасность – 2017" в Киеве свою "уникальную" разработку, сообщает телеканал "Россия 24". Правда, уникальность ее заключается, прежде всего, в том, что с первого взгляда не ясно, зачем эта бочка на гусеницах нужна.

Конструктор пояснил, что на базе сельскохозяйственного трактора Т-150 собрал боевую машину для эвакуации раненых. Есть ли у нее броня, сказать сложно. Толщина "лба" – 20 миллиметров, "бортов" – 10 миллиметров. Но какой тип стали использовал украинский Кулибин и способен ли он остановить хотя бы пулю стрелкового оружия, неизвестно.

Зато Ткач обильно украсил свое детище какими-то решетками. Вероятно, это противокумулятивные экраны, которые должны защищать бронемашину от противотанковых гранат и ракет. Однако конструкция решеток напоминает сетку-рабицу и вряд ли она сможет повредить боевую часть РПГ или ПТУР. Зато способна, наоборот, усилить кумулятивный эффект.

Судя по интерьеру машины, в ней предусмотрены места для носилок. А место механика-водителя оборудовано чем-то похожим на ЖК-дисплей. Предположительно, на него поступает видео с внешних камер. Попасть в боевую машину можно с двух сторон. В корме находится большая дверь с пандусом для выноса раненых, а прямо в носу небольшой и не очень удобный люк для пилота.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер! 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Svistopljasov
Svistopljasov 11 октября 2017 21:09

Это не тот Кулибин с майдана,что сварил катапульту.....

    
Svistopljasov
Svistopljasov 11 октября 2017 21:09

Это не тот Кулибин с майдана,что сварил катапульту.....

    
Георгич82
Георгич82 11 октября 2017 23:59

Ждем новых разработок от Костика.

    
Svistopljasov
Svistopljasov 12 октября 2017 06:28

Как из пет.бутылки сделать оптический прицел......

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.