Саакашвили заявил о создании «украинской сечи» возле Рады

Глава партии «Движение новых сил» Михаил Саакашвили объявил о создании «украинской сечи» на площади Конституции недалеко от Верховной рады, передает телеканал "Звезда".

С таким заявлением политик выступил на так называемом народном вече возле украинского парламента.

«Я объявляю создание украинской сечи возле Верховной рады. Мы будем расширяться, мы будем готовиться к мирному наступлению на Порошенко», - сообщил Саакашвили.

Как передает ТАСС, на вече собралось более тысячи человек. Кроме того, несмотря на заполненность площади, люди все еще продолжают приходить.

Также Саакашвили отметил, что люди приносят участникам митинга деньги, продукты питания и дрова. Политик подчеркнул, что в палаточном городке уже есть 150 палаток, а еще 250 предоставляют активисты.

Экс-губернатор Одесской области заявил, что «есть все шансы встретить Новый год без Порошенко», что вызвало одобрительные возгласы митингующих.

Саакашвили призвал своих сторонников к подготовке «масштабного марша».

«Мы должны все со всеми говорить и собирать народ для похода на Порошенко», - заявил политик.

Ранее Саакашвили обвинили в захвате комитета Верховной рады. 

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.