Порошенко рассказал, как "лично выносил" погибших с Майдана

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что лично выносил тела погибших во время событий на Майдане. Видео его выступления опубликовала журналистка Татьяна Высоцкая на своем канале в YouTube, передает РИА Новости.
Выступая в Ивано-Франковске на мероприятии, посвященном тем дням, Порошенко утверждал, что был в самой гуще событий.
"Ровно пять лет назад мой день начался с того, что я вышел в Мариинский парк, шел в Верховную раду, это было 9:00. Увидел побратимов из 14-й сотни Самообороны Майдана. Остановился. Поговорил. Они обратились ко мне за помощью, так как по ним стреляли", — рассказал он.
По словам Порошенко, на его глазах ранили 11 человек, а потом он выносил тела погибших к Дому офицеров.
"Эти минуты, этот день я запомню на всю жизнь", — добавил он.
В свою очередь, Высоцкая в комментарии под видео выразила крайнее негодование речью президента. По ее мнению, Порошенко приукрашивает свою роль в тех событиях и пытается "переписать историю".
Пять лет назад на Украине произошел госпереворот. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, который был вынужден покинуть страну, изменила конституцию и назначила новые выборы главы государства, которые выиграл Порошенко.
Главная киевская площадь — майдан Незалежности (площадь Независимости) — стала эпицентром столкновений силовиков и радикалов, в ходе которых погибли более ста человек.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 21 февраля 2019 13:03

"Остановился, поговорил..." - а по ним в то время "стреляли". Надо полагать, снайперы. С дистанции метров 200 максимум - там, чтоб длиньше, неоткуда. По стоячим. "Слышь, братан, пособи, а? " ( тогда они усi чисто по москальски разговаривали, включая героя) "А шо у вас такэ?" - "Да вон, снайперы стреляют..." "Да ну, правда?" "Да вон, гляди - еще одного вбилы, вон еще..." "Во дают грызуны, молодец Парубий; в КГБ кого попало не вербуют..."

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.