Команда Зеленского выдвинула Порошенко ряд требований

Фото: © РИА Новости / Стрингер

Команда кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского выдвинула восемь требований к действующему главе государства Петру Порошенко, который ранее призвал молодёжь голосовать за него во втором туре, передает RT.

 

«Мы внимательно ознакомились с заявлением президента Украины Петра Порошенко о том, что он услышал молодёжь, которая проголосовала против него», — говорится в сообщении в Facebook.

 

В частности, среди требований — обеспечение принятия закона об отмене декларирования доходов и расходов для общественных активистов и закона для внедрения пропорциональной системы с открытыми списками на парламентских выборах.

Кроме того, Порошенко призывают отозвать проект об уголовной ответственности за незаконное обогащение и поменять состав Национального агентства по предотвращению коррупции.

Также украинский лидер должен лишить силовиков полномочий в сфере борьбы с экономической преступностью и запустить Высший антикоррупционный суд.

Ещё от него требуют опубликовать список оффшорных компаний и банков, в которых представители силовых ведомств имеют счета, а также финансовую отчётность этих предприятий за пять лет.

 

В воскресенье на Украине прошли выборы президента. Никто из претендентов не набрал необходимых для победы в первом туре 50% голосов, поэтому назначен второй тур. Он состоится 21 апреля, борьбу продолжат Владимир Зеленский и Петр Порошенко. Ранее Центризбирком Украины обработал 99,88% протоколов по итогам выборов. Зеленский продолжает удерживать лидерство с 30,23% голосов, у Порошенко — 15,95%.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.