В Киеве уволили кассира супермаркета за отказ обслуживать посетительницу на украинском языке

Фото: Страна.UA

Управляющая супермаркета Novus в Киеве уволила кассира супермаркета, которая недавно якобы отказалась обслуживать клиентку на украинском языке, как того требует закон о "тотальной украинизации".

Об этом сообщает Страна.UA со ссылкой на радио "Киев FM".

"В Киеве уволили кассиршу супермаркета Novus, которая отказалась обслуживать клиентку на украинском языке.
Киевлянка Анна Сокол пожаловалась на своей странице в Facebook, что на просьбу обслуживать ее на украинском языке кассирша ответила: "Началось" и отказалась. С Анной связалась управляющая супермаркета, которая и сообщила об увольнении кассирши", - говорится в сообщении.

Речь идет о посте посетительницы супермаркета в социальной сети Facebook, в котором она пожаловалась на действия кассира. В частности, девушка написала, что ответом на просьбу обслуживать ее на государственном языке якобы стало: "Началось, бл@дь". Пользовательница сети потребовала "наказания" этой сотрудницы.

Напомним, что с 16 января вступила в силу очередная норма закона об украинизации. На государственный язык перешла вся сфера услуг. Это касается не только продавцов и официантов, но и всех, кто общается с клиентами: от фитнес-инструкторов и репетиторов до электронных коммуникаций интернет-магазинов.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.