В офисе Зеленского сообщили о переносе встречи с Байденом на 1 сентября

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник отправляется в США, где 1 сентября состоится его встреча с президентом Джозефом Байденом, сообщил телеканал "Украина 24" со ссылкой на пресс-секретаря украинского лидера Сергея Никифорова, передает РИА Новости.
 
"Президент Украины Владимир Зеленский уже вылетает в США в эти минуты, об этом сообщил Сергей Никифоров - пресс-секретарь президента", - сообщил ведущий телеканала.
 
Зеленский должен был отправиться в США 30 августа, на 31 августа у него была запланирована встреча с Байденом.
 
Ранее советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк сообщил, что встреча Зеленского и Байдена перенесена на 1 сентября в связи с эвакуацией американских граждан из Афганистана. Белый дом подтвердил, что встреча состоится 1 сентября. По словам главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, на встрече двух лидеров предусмотрен формат "с глазу на глаз". По его словам, планируется обсудить три блока вопросов: политические, экономические и вопросы безопасности. Посол Украины в США Оксана Маркаровасообщила, что украинский лидер пробудет в Вашингтоне 31 августа и 1 сентября, после чего отправится в Калифорнию, где у него запланированы встречи с американскими бизнесменами.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.