Черкасский автомобильный завод разработал "автомобиль будущего"

На Черкасском автомобильном заводе, входящем в корпорацию «Богдан-Моторс», создали новейший бронеавтомобиль «Барс» с колёсной формулой 4х4, предназначенный для национальной гвардии Украины.

 

Черкасский автомобильный завод разработал "автомобиль будущего"

 

Как сообщает на своём сайте производитель, автомобиль имеет самые современные характеристики, повышенную манёвренность и предназначен для перевозки личного состава и грузов, охраны блокпостов и участия в боях в городских условиях. По данным конструкторов, бронеавтомобиль оснащён бронированными листами, обеспечивающими круговую защиту от пуль калибра 5,45 и 7,62. Автомобиль может комплектоваться тепловизорами, приборами ночного видения, радиозащитой, фильтрами циклон. Своеобразным преимуществом разработки является сравнительно небольшой расход топлива: 15 л на 100 км.

 

Однако здесь же таится и основной недостаток  автомобиля. Малый расход топлива явно свидетельствует об отсутствии бронекапсулы для защиты личного состава, следовательно, защитные характеристики автомобиля достаточно слабые. В сочетании с тонкой броней автомобиль «Барс», вопреки заявлениям производителя, вряд ли может быть использован на передовой.

 

Между тем, Черкасский АЗ заявляет о своей готовности выпускать до 50 таких автомобилей в год и ожидает заказов от украинского обронного ведомства. Последнее, правда, больше занято различными финансовыми аферами с покупкой автомобилей иностранного производства.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Георгич82
Георгич82 17 декабря 2014 16:37

На иностранных закупках можно хорошо погреть руки - ибо слово честность и порядочность многим укрполитикам просто неизвестна.

    
Andy P
Andy P 17 декабря 2014 16:44

Цитата: Георгич82
На иностранных закупках можно хорошо погреть руки - ибо слово честность и порядочность многим укрполитикам просто неизвестна.
А таких слов,а тем более понятий нет в "мове"

    
us5mmh
us5mmh 17 декабря 2014 17:48

" 15 л на 100 км. "

Судя по фотке должен "жрать" в два а то и в три раза больше, если конечно это не макет из фанеры!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.