Угодить любой ценой: репортаж глазами кота из «Шрека» (фото, видео)

Лебезящий Киев, жалостливыми глазами смотрит в карман ЕС и Америки. Они готовы идти на любые уступки, соглашаются на все западные пожелания, не якшаются назначениями откровенных надзирателей. Людям при этом скармливают небылицы о независимости, о скором расцвете и, ну и прочую муть в духе Майдана. О том кто в доме хозяин красноречиво говорит наша подборка фотографий и заключения экспертов о новых министрах Украины.

 

Назначение министров-иностранцев на Украине означает передачу управления страной за рубеж. Такое мнение высказали эксперты телеканалу RT.  Они считают, что особо символичным в этом плане выглядит назначение главой Минфина гражданки США. Как полагают аналитики, Украину может ожидать судьба Прибалтики – распад промышленности и милитаризация для выполнения задач Соединенных Штатов.

 

Власти Украины даже не пытаются скрывать то, что страна оказалась под внешним управлением. Это мнение RT выразил главный редактор издания «Киевский телеграфъ» Владимир Скачко. Так он прокомментировал решение президента Украины назначить троих иностранцев на должности министров.

 

Напомним, Порошенко своим указом предоставил гражданство Украины главе инвестиционного фонда Horizon Capital, уроженке США Наталье Яресько, экс-министру здравоохранения труда и социальных дел Грузии Александру Квиташвили, а также партнеру шведской инвестиционной компании East Capital, уроженцу Вильнюса Айварасу Абрамовичусу.

 

Делая вывод из этого, Владимир Скачко отмечает, что «дела распоряжения финансами будет курировать тот, кто, собственно, платит и заказывает музыку и танцует девочку – Соединенные Штаты». «А остальные – латыш и грузин – их можно набрать с таким же успехом, например, из Зимбабве, которая демонстрирует чудовищные темпы роста инфляции, когда за килограмм хлеба платят 8 килограмм денег», – подчеркивает журналист.

 

Скачко напомнил, что Прибалтика может похвастаться «убийством собственной экономики и превращением своих стран в глубоко депрессивные государственные образования», а Грузия – тем, что стала не «посредническим или финансово-банковским кластером, а стала злостным государством-карликом, которое бросило вызов России».

 

«Может быть, эти назначения символизируют, что и Украине уготована такая участь. С одной стороны – полная деиндустриализация по прибалтийскому варианту и полная милитаризация для выполнения американских задач. На это будут выдаваться деньги, которые будет контролировать и распределять американка», – сказал Скачко.

 

Украину разворачивают от России

Сходное мнение выразил и другой эксперт – директор украинского филиала Института стран СНГ Денис Денисов. Он отметил, что попытка привлечь иностранцев на высокие должности, связывая это с антикоррупционной деятельностью, – это очень сомнительная практика. Как показывает опыт других стран, само государство в этом случае передается под внешний контроль. В различных ведомствах и министерствах Украины уже работает очень много иностранных советников, преимущественно из Соединенных Штатов и Европы, отметил эксперт.

 

«Мы можем и прогнозировать, и видеть в решениях, которые принимаются тем или иным министерством, в какую сторону начинает двигаться Украина. Через подобных советников, через подобных консультантов Украину разворачивают от России и направляют в сторону Европы и НАТО», – подчеркнул эксперт.

 

«Конечно, преждевременно говорить о том, что экономика Украины будет полностью подконтрольна влиянию извне, потому что, как мы знаем, на Украине есть целый ряд финансово-промышленных групп и олигархов, которые достаточно самостоятельно ведут свой бизнес и не заинтересованы в приходе внешних управляющих. Другое дело, что на политическом уровне складывается ситуация, когда Украина становится страной под внешним контролем и страной, в которой и внутреннюю, и внешнюю политику определяют не внутри страны, а за ее пределами», – заключил эксперт.

 

Сам П. Порошенко своими глубокими поклонами в Австралии лишний раз подтвердил слова экспертов.

 

 

А вот так могут вести себя люди, которым в общем-то начхать, что подумает о них Запад…

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Георгич82
Георгич82 17 декабря 2014 17:53

Руина - страна колония.

    
Altai2014
Altai2014 17 декабря 2014 18:01

Фото - 10 баллов! Одного не пойму: за каким лядом этот шут кланялся почетному караулу, да еще дважды? Опять белочка посетила?

    
Колорад
Колорад 17 декабря 2014 19:36

за каким лядом этот шут кланялся почетному караулу
за тем же зачем и ельцин военным оркестром дирижировал-синий был

    
Рядовой
Рядовой 18 декабря 2014 00:53

Мерзкий татарский старикашка. Это их истинное лицо ездить по странам и шестерить глядя жалобно в глаза и кланяться. С подобными связываться как в говно наступить. Очень неприятные ощущения при мысли что эти как псы будут облизывать своего хозяина лишь бы он уделил им внимание надеясь сослужить в качестве кого угодно хоть ковриком перед дверью или того хуже. Фу Позорища!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.