Сотрудники "Киевпастранса" начали бессрочную забастовку

Сотрудники киевского коммунального предприятия "Киевпастранс" начали бессрочную забастовку с требованием выплатить зарплату, которую они не получают уже несколько месяцев.

 

Киевпасстранс

 

Все сотрудники пришли на работу и готовы сразу приступить к исполнению своих обязанностей, как только их требования будут выполнены,
 - сообщили украинскому агентству УНН в представляющем интересы бастующих профсоюзе "Трудовая солидарность".

 

Как отмечают протестующие, директор предприятия лично объезжает все депо и уговаривает сотрудников приступить к выполнению служебных обязанностей.

 

В забастовке приняли участие сотрудники Подольского трамвайного депо, Дарницкого трамвайного депо, Дарницкого автопарка и скоростного трамвая.

 

Накануне более пятисот сотрудников "Киевпастранса" устроили пикет у здания кабмина Украины в Киеве. Как рассказали корр. ТАСС участники акции, им "каждый день говорят: "подождите неделю, вопрос решится".

Но на данный момент нам не выплатили зарплату за ноябрь. Сентябрьскую выдают по 20-40 гривен за раз,
 - сказал один из протестующих.

 

Ранее представитель профсоюзов заявил, что государство не в полном объеме компенсирует затраты на перевозку льготников в общественном транспорте, а полученных доходов для выплаты зарплаты сотрудникам предприятия не хватает.

 

Проблему признал и гендиректор "Киевпастранса" Сергей Майзель, который назвал обращение профсоюзов о срочном решении вопроса по погашению задолженности по выплате заработной платы "вынужденным шагом".

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.