В Варшаве протестовали против визита Порошенко в Польшу

Далеко не всех жителей Польши привел в восторг вчерашний визит украинского президента Петра Порошенко. Здание парламента в Варшаве, куда в среду пожаловал Пётр Порошенко, пикетировали граждане Польши, недовольные политикой киевского режима по героизации фашистских преступников из УПА Степана Бандеры, которые уничтожили тысячи поляков в Волынской резне.

 

Об этом сообщил местный портал wmeritum.pl.

 

Примерно в 13:00 в Варшаве начался пикет. В этот момент Порошенко находился в здании парламента Польши. Учитывая неблагоприятные погодные условия и рабочий день протестующих было не очень много, однако и они были окружены многочисленными представителями полиции. В руках участники акции держали лозунги «Стоп Бандера!», «Не забудем геноцид на Волыни». У некоторых пикетирующих были заметны георгиевские ленточки, можно было увидеть также флаги провозглашенной ДНР. Противники киевского режима осудили развязанную им войну на Донбассе, а также скандировали антиамериканские лозунги, сообщает польское издание. Кроме того, участники акции  развернули огромный плакат, открыто гласящий, что Порошенко - палач Украины. Митингующие выразили недовольство и политикой местных властей, отправляющих польских солдат с миссией НАТО воевать в рядах украинских убийц мирного населения Донбасса.

 

 

СМИ заявляют, что сам Порошенко видел и слышал требования манифестантов, так как вынужден был пройти мимо участников акции.

 

 

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 24 января 2015 22:17

ПРоблема Польши в их шалавском руководстве. Они за пару долларов готовы делать все что угодно, наплевав и на народ и нац интересы и на свою историю.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.