ВСУ активно укрепляют Мариуполь

ВСУВооружённые силы Украины активно продолжают укреплять свои позиции в районе Мариуполя. Об этом сообщает штаб ополчения со ссылкой на свои разведывательно-диверсионные группы.

 

По мнению ополченцев, глубокое эшелонирование может свидетельствовать о том, что украинские военные в скором времени могут возобновить боевые действия. В связи с этим идёт подготовка Мариуполя к возможному штурму сил сопротивления.

 

Кроме того, разведка Донецкой народной республики сообщает, что в мариупольском аэропорту на данный момент сосредоточена огромная группировка Вооружённых сил Украины. Сообщается, что там дислоцируется более тысячи украинских военнослужащих и около 120 единиц бронетехники.
Отмечается, что севернее трассы Мариуполь-Мангуш сосредоточена вторая группа – 60 единиц военной техники. Численность солдат на данный момент неизвестна.


В то же время официальный представитель Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко заявил, что ВСУ не хотят отводить свои войска с линии разграничения с ополченцами Донецкой и Луганской народных республик из-за того, что не было достигнуто полное соблюдение режима прекращения огня.


Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Sichov
Sichov 19 декабря 2014 22:36

думаю что не укрепляют они, а готовятся к нападению

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.