Письмо из Италии

Первое знакомство с итальянской некоммерческой благотворительной организацией "Aiutateci a Salvare i Bambini Onlus" ("Помогите спасти детей") состоялось в начале осени. В тот день мы вывезли из Донецка раненную девочку – 12-ти летнюю Викторию Магер, которая в ходе минометного обстрела мирного квартала получила множественные осколочные ранения спины, повлекшие за собой тяжелую травму позвоночника и лишили девочку возможности самостоятельно передвигаться.

Ранение Виктория получила закрыв своим телом младшую, трехлетнюю, сестру. Магер мы вывезли в Россию и поместили в НИИ детской травмотологии и неотложной хирургии, возглавляемый доктором Леонидом Рошалем. Как только материал о пострадавшей девочке появился на наших ресурсах, мне сразу позвонил руководитель итальянского благотворительного фонда Эннио Бордато и предложил взять на себя расходы по лечению девочки. В ходе общения я узнал, что фонд, возглавляемый Бордато, оказывал помощь детям, пострадавшим в Беслане и участвовал еще в ряде благотворительных проектов на территории России. Вскоре после разговора с руководителем "Aiutateci a Salvare i Bambini Onlus" на расчетный счет Благотворительного фонда “Глобальные инициативы”, работающий в рамках общественного движения “Новороссия” Игоря Стрелкова, поступил перевод в сумме 350 000 рублей. Часть денег была направленна на оплату лечения Виктории Магер, которой провели ряд операции, в результате которых у девочки появились шансы на возвращение к нормальной жизни. Так же благодаря поступившим от итальянских благотворителей денег будут преобретены лекарства для ребенка больного лейкозом на сумму 1000 евро. В ходе совместной работы, представители фонда прислали письмо, которое они адресовали не только нам, но и всем жителям планеты. В этом письме они высказывают свою точку зрения и призывают весь мир пересмотреть свое отношение к происходящему на Украине. Публикуем текст письма в первозданном виде.

 Эннио Бордато

 

Рождественское письмо (открытое)

 

Дорогие друзья,

медленно уходит 2014 год, и именно в этот год, в отличие от всех предыдущих, наша Ассоциация решила обратиться ко всем вам, которые нам близки. Необходимость написать вам связана с важной особенностью уходящего года, особенностью в значительной степени негативной - войной.

Война, которая, возможно, гораздо хуже всех других, так как она "не существует", потому что о ней не говорят, потому что было решено распорядителями информации не говорить о ней. Но, когда о ней говорят, то изображают ягненка волком, жертву палачом.

Атакованная страна - это страна, в которой мы на протяжении пятнадцати лет приносим спокойствие матерям тяжелобольных детей, детям-сиротам, детям, пострадавшим телесно и духовно в ходе террористических атак, - это Россия.   

25 лет назад в 1989 году в великой стране родилась большая надежда: возвращение ста пятидесяти миллионов человек к миру, спокойствию, к экономическому и социальному прогрессу. Окончание холодной войны и бесполезной гонки вооружений, которые привели к непосильным расходам, было встречено с неподдельной радостью и большими надеждами. Радость и надежды, обманутые странами, позиционирующими себя "демократическими".

В начале 90-х годов стадия "свободного рынка" поразила с бесчеловечной жестокостью в большей степени самые незащищенные слои общества: стариков, женщин и особенно детей. Мы были рождены, чтобы помочь тем детям, и благодаря всем тем, кто был с нами, мы были в состоянии сделать значительный вклад в развитие педиатрии страны. Результаты у всех на виду и единогласно признаются.

Так, к примеру, мы предложили и, к сожалению, пока только мы, существенную поддержку городу-бойне детей, Беслану, и многим другим российским городам, пострадавшим от терроризма, в виде вклада итальянских ученых психологов, появления новых, более современных способов ухода за брошенными детьми, детской скорой помощи и лечения редких и сиротских заболеваний в Российской Федерации. И это еще не все.

Лучшим признанием для нас является проделанная работа. Возможность продолжать идти по пути, проложенному в 2001 году. Но теперь война порождает недоверие, невежество, вражду. Страх и новые трудности.

"AiutateciaSalvareiBambini" ("Помогите спасти детей") как и во всех других трагических случаях в жизни российских детей не отвернулась. Мы начали программу помощи детям-беженцам, детям, ставшим жертвами бесчеловечных взрывов, которым подвергаются уже в течение нескольких месяцев детские больницы, детские дома, дома и школы в Донбассе. Настоящая этническая чистка со стороны правительства, которое считает себя легитимным в результате государственного переворота, недемократического и неконституционного переворота, которому в значительной мере содействовали и который поддерживали европейские "демократы" и за океаном.
Поэтому Рождество в этом году имеет горький привкус. Привкус угнетения и невыносимого горя. В памяти Беслан, Волгоград, бомбардируемые города Донбасса с их детьми, взрослыми, невинными и мирными пожилыми людьми, ранеными, погибшими и оставшимися инвалидами. Доведенные до голода и страха.

По всем этим причинам мы просим тебя на это Рождество быть к нам еще ближе. Не только в смысле пожертвований, они всегда нужны, но с большим сознанием необходимости возрождения, которое начинается здесь. «Младенец в яслях» в Донецке, Луганске, Краматорске, Первомайске и во всех других городах и поселках Новороссии просит мира в мире и в сердце.

Нет войне! Россия не является нашим врагом.


Давайте спросим у всех! Давайте скажем это всем!


С Рождеством и Новым 2015 годом, годом Мира, истинного Мира между народами!

Ассоциация "Aiutateci a Salvare i Bambini Onlus" ("Помогите спасти детей") Италия.

Что я понял прочитав это письмо, написанное простыми гражданами Италии? Я понял что у этого мира еще есть шанс на то, чтобы избежать полноценной Третьей мировой войны. Пока люди, именно люди, а не политики, понимают суть происходящего и говорят об этом вслух – еще не все потерянно. Ведь именно простых людей западные политики одевают в военную форму, дают в руки оружие, и обработав идеологически, гонят на беспошадную и бессмысленную бойню. Именно простые люди могут сказать “НЕТ” разрушив имперские планы США на мировое господство. Именно на них держится все и именно они настоящие хозяева своей земли. Я очень расчитываю на то, что пример итальянцев станет заразительным. Нет, не в плане денег и гуманитарной помощи, хотя это тоже не маловажно в условиях устроенного Киевом геноцида. Я расчитываю на то, что жители Европы и США, наконец-то поймут суть происходящего и потребуют от своих правителей прекратить этот губительный для всего мира процесс. Каждый разумный человек, вне зависимости от рассы и вероисповедания, должен понимать, что война, чем бы она не была вызванна и какие-бы она проблемы не решала – катастрофа. И те, кто толкает людей на эту бойню, вряд ли окажуться в первых рядах. Они и их дети отсядятся в теплых квартирах, в то время как человеческая кровь будет обильно проливаться на полях бессмысленных сражений. Люди не должны объединятся для войны – люди должны объединятся ради мира!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.