Известно имя тяжело раненого генерала нацгвардии. Обстоятельства травмы - загадка

Стало известно имя генерала нагвардии, о травме которого сообщалось накануне. Пострадавшим оказался генерал-майор Национальной гвардии Украины Николай Климчук. Тот самый Климчук, «героически» освободивший в начале лета Мариуполь от практически не вооружённых ополченцев, за что получил от Петра Порошенко орден Богдана Хмельницкого II степени.

 

Информацию о тяжелой черепно-мозговой травме генерала частично подтвердили в пресс-службе Национальной Гвардии, однако обстоятельства получения травмы остаются загадкой.

 

В украинских СМИ сообщается о минимум трёх версиях происшествия.

 

Так, самый «честный» украинский интернет-портал "Цензор.Нет" вчера сообщал о ДТП под Мариуполем, вследствие чего неизвестный генерал получил тяжёлую травму головы и многочисленные переломы.

 

Цензор

 

Также 22 декабря корреспонденты «Интерфакс-Украина» сообщили о том, что генерал нацгвардии получил травмы, упав с пятиметровой высоты в Донецком аэропорту. После чего пострадавшего отправили в мариупольскую больницу, а затем перевели в Днепропетровск, где в понедельник ему была проведена операция.

 

интерфакс

 

Правда, уже сегодня, 23 декабря, «Интерфакс-Украина» сообщает, что генерал получил увечье в Мариупольском аэропорту, выпав из взлетающего самолёта с высоты 4,5 метра.

 

Интерфакс2

 

Ещё одна версия тоже не менее любопытна. По данным от анонимного источника в МВД портала Преступности.Нет, генерал-майор всего лишь выпал с балкона второго этажа одной из гостиниц Мариуполя. Якобы, Климчук вышел подышать свежим воздухом, после чего при невыясненных обстоятельствах выпал с балкона. Что или кто побудил генерала-орденоносца совершить прыжок с балкона, остаётся неизвестным.

 

Генерал Нацгвардии

 

Таким образом, единственными достоверными фактами во всей этой истории остаются ФИО генерала, черепно-мозговая травма и то, что генерал находится в больнице им. Мечникова города Днепропетровска. На текущий момент, состояние Климчука, по словам медиков, стабильно тяжелое.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Георгич82
Георгич82 23 декабря 2014 13:27

Ничего! Партизаны доведут дело до конца с самыми умороженными и идейными.

    
Вадя с Востока
Вадя с Востока 23 декабря 2014 15:43

К угнетающей верхушке
Больше не принадлежу!..

    
vitalich
vitalich 23 декабря 2014 16:06

Этот идиот еще раньше выпал из пи....ды и ударился головой. По этому у него с рождения стабильно тяжелое состояние.

    
Колорад
Колорад 23 декабря 2014 20:34

отвоевался

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 23 декабря 2014 22:25

Соскучился Кульчицкий одному грустно на том свете,ждёт в компаньоны одного или более генералов Украинской армии,скучает!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.