Украинский фашизм

фашизмЛетним зноем пылает  небо. Стелется горький черный дым над землей. Горит хлеб на полях. Вздымая густые клубы кирпичного крошева и пыли, под грохот разрывов, под обстрелом фашистской артиллерии,  рушатся жилые дома и общественные здания мирных селений. В осажденных врагом городах на стенах вновь появились надписи, до боли знакомые с сорок первого года – «ГРАЖДАНЕ! При обстреле эта сторона улицы НАИБОЛЕЕ ОПАСНА».

 

По проселочным дорогам нестройными растянутыми колоннами в сторону границы соседней братской  страны  тянутся беженцы с чемоданами и узлами в руках, с малыми детишками за руку. Тихо плачут, вздрагивая плечами,  беспомощные старики. В голос воют бабы. Испуганно молчат дети. Горе всенародное пришло на русскую землю, на землю  Донбасса.

 

Ревя  моторами в выхлопах сизого дыма, лязгая гусеницами, подминая под себя плодовые деревья и хозяйственные постройки, ползут по русской земле танки с крестами на броне.

Гулко бьют орудия, трещат пулеметы.

 

украинский национализмЗа танками идут солдаты с намалеванной нацистской свастикой на касках, с вшитыми в петлицы эсэсовскими молниями, со знаками «волчьего крюка» дивизии «Рейх» на рукавах, со знаками «черепа» дивизии «Мертвая голова» на груди. Они в приветствии друг другу  вскидывают руки с вытянутыми ладонями и кричат: «Хайль!!!» - «Зиг Хайль!!!». Они стреляют по окнам из автоматов навскидку «от живота». Они бросают в подвалы домов, в бомбоубежища,  боевые осколочные гранаты.

 

Шеренгой стоят на коленях пленные донецкие ополченцы – раненные, контуженные, окровавленные, с опущенными головами и скрученными проволокой за спиной руками. Оккупанты пинают их ногами под ребра, кричат ругательства, глумятся. Затем пленных отводят в лесопосадку и расстреливают. Добивают недострелянных выстрелами  в упор.

Солдаты врываются в жилые дома, бьют обывателей прикладами. Тащат за волосы на улицу.

Распят на дощатом заборе пятилетний ребенок. Его обезумевшая мать связана в запястьях колючей проволокой и волоком протащена по пыльному проселку на прицепе бронетранспортера. Все это лишь за то, что их отец и муж ушел добровольцем в ополчение.

 

В уже твердо, жутко и  смертельно захваченных фашистами городах слаженно  маршируют по ночным улицам колонны штурмовиков с факелами в руках, с черно-красными знаменами над головой, с портретами Бандеры и Шухевича. Торжественно и величественно шествуют по площадям в военной форме и с орденами «Рейха» на груди престарелые ветераны дивизии СС «Галитчина».

 

немецкий фашизмМолодчики националистических штурмовых отрядов жестоко избивают восьмидесятилетних и девяностолетних стариков с советскими орденами времен Великой Отечественной Войны и с георгиевской лентой на груди.

Штурмовики захватывают и громят здания антифашистских организаций. Штурмовики убивают активистов-антифашистов, членов их семей. Фашисты силой сгоняют в городские здания несогласных с ними людей, и сжигают их там заживо вместе со зданиями, добивая насмерть палками тех, кто сумел вырваться из пожарища.

Все это воодушевленно громко и хором воспевается лозунгами – «Украина для украинцев!», «Москаляку на гиляку!», «Слава Украине! Героям слава!», «Бандера придет – порядок наведет!». Все это сопровождается патриотическим национальным гимном, непременно приложив руку к сердцу, воздев воодушевленно взор подвысь: «Ще не змерла Украины…»

 

Что это? Горячечный бред? Сон? Съемки кинофильма про сорок первый год? Костюмированная реконструкция сражений прошлых времен?

 

Нет! Это сегодняшняя страшная реальность! Это происходит на Украине. Это происходит с русскими людьми. Через семьдесят лет после Великой Победы, после Потсдамской конференции, после Нюрнбергского трибунала. На землю Донбасса и Новороссии, на мирные  русские и украинские города вновь  вторглась бронированная, вооруженная до зубов, фашистская орда.  Они говорят нам  - «Ватники», «Быдло», «Колорады», «Недочеловеки», «Нелюди». Они пришли «зачищать территорию». Они пришли уничтожать нас только за то, что мы говорим и думаем по-русски, что мы чтим и помним «Историю Государства Российского». Для них это ни в коем случае неприемлемо.

 

Донбасс против МайданаПростые и гордые люди Донбасса поднялись на защиту своей родной земли, провозгласив её «Независимой Новороссией».  Создали ополчение. В бою отбили у врага оружие. Встали твердо на оборонительных рубежах. Им не хватало боеприпасов, медикаментов, продовольствия, воды. Им, не доставало артиллерийской поддержки и прикрытия с воздуха. Они дрались в жестоких боях  на смерть. Они отступали с боями. Они яростно контратаковали из последних сил. Честные люди всей земли помогали им – кто чем мог. К ним на помощь пришли добровольцы-интернационалисты со всего мира.  Ценой  боевых потерь, ценой жертв и крови среди мирного населения - первый натиск фашистов был отбит.

 

Однако, часть территории Донбасса по-прежнему оккупирована врагом. Матери, сестры и братья жителей «Новороссии», оставшиеся  в захваченных фашистами городах и селах, находятся под гнетом украинских националистов, подвергаются ежедневным пыткам,  издевательствам, унижениям  и оскорблениям.

Главные бои еще впереди. Предстоит жестокая и яростная борьба с фашизмом на Украине. 

 

Фашизм не пройдет. Наше дело правое. Мы победим. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

 

Но окончательная  победа будет добыта только тогда, когда враг – украинский национализм и  фашизм -  будет разгромлен и окончательно разбит насмерть в своем собственном  логове. Победа будет только тогда, когда над Стольным Градом Киевом, под гром праздничного салюта,  торжественно будет водружен флаг «Новороссии». Когда будут повержены и гневно попраны торжественной парадной поступью победителей фашистские желто-синие, красно-черные штандарты. Когда будут согнуты и преломлены золоченые трезубые бандеровские гербы.

 

Сегодня война еще не кончена. Линия фронта озарена огнями и вспышками боевых столкновений. Прифронтовые города находятся под обстрелом. Гибнут солдаты. Гибнут мирные жители, женщины, старики и дети.

 

Враг, прикрываясь мнимым перемирием, ежечасно лезет своим бронированным рылом на нашу истерзанную войной землю. Получает ответно по рылу и отходит назад. И вновь лезет.

 

Сегодня ни у кого уже нет сомнений в том, что «Новороссия» является состоявшимся, доказавшим свою независимость, силу и самодостаточность, суверенным государством. В «Новороссии» нет места фашизму в любом его проявлении.

 

Фашизм не пройдет!!!

 

Хочется верить, что когда-нибудь очнется от дурного сна и прозреет наш братский украинский народ. Ужаснутся братья и сестры тому, что ими содеяно. Опустят очи долу. Смиренно отмоют они грязь и кровь со своих рук.

Хочется верить, что когда-нибудь вновь, как раньше, на наших свадьбах будут задорно  петь вперемешку  украинские и русские песни.

Но вот что-то не вериться, что это будет при нашей жизни.

А сегодня  - «фашизм не пройдет».

 

NO  PASARAN!!!

 

С. А. Парахин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Геннадий
Геннадий 24 декабря 2014 09:53

Помогай, Бог, победить бандеровский фашизм!

    
kronushka
kronushka 24 декабря 2014 11:33

Догматиком создана новая вера,
Все зрелища славят великий обман!
Зверей благородною меркою мерят
И зло, как добро преподносится нам!

    
Рядовой
Рядовой 24 декабря 2014 12:34

Эти свиноподобные сами нарисовали в виде свастики мишень на своей туше. Инстинкт самосохранения у подобных превыше всех идеологий. В плену они превращаются из свиней в белых овец т.к. волками им быть не суждено как бы им этого не хотелось со своими свастиками черепами и прочёй карикатурой. Этим свинопасам природой не дано мыслить по человечески. А уж тем более руководить страной. На свинном пастбище в заборе образовалась дыра вот и значительная масса свиней разбрелась по ухоженному огороду. В центре на фото хряк иначе не назовёшь.

    
SergeyK
SergeyK 24 декабря 2014 14:14

Вот как надо писать про все про это! Здорово, молодец автор. Жаль, что Одессу не помянул, огонь и проволоку колючую. А меня вот друзья в Москве спросили - ты там что же, в людей стрелял? Я им говорю - в людей не надо стрелять, а я там стрелял в фашистов. Фашисты ж не люди - сами про себя так говорят. Люди - это человеки, а они - сверх-человеки. Не человеки же...

    
us5mmh
us5mmh 24 декабря 2014 20:53

Цитата: Рядовой
значительная масса свиней разбрелась по ухоженному огороду. В центре на фото хряк иначе не назовёшь.


Не обижайте свиней! Они намного чище и лучше! Этому даже названия нет, ещё не придумали!

    
Рядовой
Рядовой 25 декабря 2014 00:08

Цитата: us5mmh
Цитата: Рядовой
значительная масса свиней разбрелась по ухоженному огороду. В центре на фото хряк иначе не назовёшь.


Не обижайте свиней! Они намного чище и лучше! Этому даже названия нет, ещё не придумали!

Согласен более гнусного существа на земле не существует чем хохол-националист патриот своей незалэжной которую почему-то имели имеют и будут иметь все кто наобещает халявы на данный момент они на вертеле спасителей мира да что там скрывать на х... у Обамы и его змеюшника госдепа. А ес водит хоровод вокруг этого безобразия...

    
bhelorus
bhelorus 25 декабря 2014 04:35

...Так, их логово -- в Вашингтоне! Это сложнее

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.