На фоне секретных переговоров в Минске зреет план свержения Порошенко

О том, что произошло в среду в Минске, где были запланированы переговоры контактной группы по Украине, судить можно только по косвенным признакам: все участники хранят загадочное молчание. Однако, исходя из сообщений информагентств, можно увидеть главные части паззла.

 

На фоне секретных переговоров в Минске зреет план свержения Порошенко

 

Во-первых, «после более чем двух часов переговоров представители сторон поспешно покинули здание Дома приемов МИД Беларуси, отказавшись от проведения запланированного брифинга». Во-вторых, по итогам переговоров не сделано никаких заявлений. В-третьих, после встречи представители контактной группы досрочно покинули Минск, и, наконец, «в МИД Беларуси заявили, что пока не знают, будут ли продолжены переговоры по Донбассу» и дата очередного раунда не согласована. Из всего этого можно сделать однозначный вывод: переговоры провалились. Ранее планировалось, что следующий этап пройдет 26 декабря. Однако теперь это под вопросом.

Позднее официальный представитель ДНР Денис Пушилин сообщил, что переговоры проходили в «напряженной обстановке» и пока рано говорить о достижении каких-то результатов. Напомним, что на повестке переговоров в Минске стояли четыре вопроса: отвод артиллерии на безопасное расстояние, обмен пленными, снятие экономической блокады Донбасса и введение в действие закона об особом статусе региона. В то же время глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что не ожидает от очередного раунда минских переговоров ничего, кроме обмена пленными.

 

Безусловно, ни Москва, ни Донецк и Луганск, ни Европа не заинтересованы в срыве мирных переговоров. Москва не хотела втягиваться в войну даже в намного более благоприятных для себя условиях. А теперь, когда в закрытых аэропортах Украины в обстановке секретности разгружаются американские самолеты с неизвестным (а на самом деле хорошо известным) грузом, не хочет и подавно.

 

К тому же не стоит забывать, что именно на Россию ложится основная нагрузка по приему беженцев с Донбасса. А от снарядов украинской армии уже погибали мирные люди на территории самой России – в Ростовской области. Народным республикам сейчас нужна передышка, чтобы навести порядок и начать строить свою государственность. Европу вовсе не радует перспектива получить под боком вместо рынка сбыта для своих товаров полноценный театр военных действий.

 

На самом деле, широкомасштабной войны не хочет и Порошенко. Ничего личного, только бизнес: большая война означает для него и его группы влияния персональный экономический крах. Однако самому Порошенко сейчас угрожает «партия войны», которая недовольна даже теми робкими шагами в сторону мирного урегулирования, которые он сейчас предпринимает.

 

В прессу просочились сведения о заговоре, который сейчас плетут против Порошенко бывшие командиры карательных батальонов, ныне депутаты — Андрей Тетерук, Семен Семенченко и Юрий Береза. По имеющимся сведениям, заговорщиков поддерживают национал-радикалы из партии «Свобода», «Битькивщина». Свержение Порошенко могут поддержать премьер Арсений Яценюк и секретарь СНБО Турчинов. А финансовую поддержку обеспечивает олигарх Коломойский.

 

Вероятно, отстранение от власти недостаточно кровожадного Порошенко отвечает интересам американцев. Во всяком случае, о возможной смене власти в стране заявил журналист Мустафа Найем. А это человек очень непростой. Инициатора Евромайдана многие считают «голосом» посольства США на Украине. Кстати, американцы ныне исключены из формата минского урегулирования. Вряд ли им нравится, что кто-то с кем-то договаривается без них.

 

Автор: Марина Перевозкина

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

vorotnikov1960
vorotnikov1960 26 декабря 2014 16:03

Да скорей бы они в Киеве все друг друга перестреляли, перевзрывали, перерезали.

    
Corwin
Corwin 26 декабря 2014 16:31

Ути-пути, вы только гляньте. Хотят свергнуть "нашего партнера", которого "нужно спасать" и который " лучший шанс, который в настоящее время есть у Украины".
Понятно что фашизм в украине радикализуется. Это было изначально понятно. Как и то, что Порошенко - уже радикальный фашист. Это было ясно всем, кроме МИД РФ. Поздравляю сие ведомство с очередной оглушительной минской перемогой.

    
kidus
kidus 26 декабря 2014 17:10

Не надо его стрелять этот хроник и так скоро от пьянки загнётся. Поставят кролика этот моложе и наглей и капусту тоже любит. Переворотов не будет, будут смерти по состоянию здоровья и несчастные случаи.

    
stalin
stalin 26 декабря 2014 21:55

"Все участники хранят загадочное молчание". Да какая разница, чего кричать из задницы!

    
АК47
АК47 27 декабря 2014 00:38

А не большая ли плата миллиардное состояние за право годик побыть президентом? Ведь именно на него, как и предупреждали, повесят все грехи и армия и СБУ и правительство.

    
kidus
kidus 27 декабря 2014 11:29

Все грехи хотели повесить на Россию. А вся эта пена должна по их планам уже быть на богамах в роли бедных униженных вероломной Россией, но богатых и обласканных США беженцах.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.