В Одессу введены подразделения Нацгвардии Украины

Национальная гвардия УкраиныВ Одессу введены подразделения Нацгвардии Украины. По словам начальника областного УВД, генерала Ивана Катеринчука, только в течение последнего месяца на территории города произошло сразу пять терактов. Последний был осуществлён ночью 3 января. На железнодорожной станции Пересыпь произошёл взрыв цистерны с нефтепродуктами, который привёл к разливу газойля. В управлении МВД на Одесской железной дороге его квалифицировали как теракт. В настоящее время данных о жертвах и пострадавших нет.

Он также добавил, что военные вместе с милицией будут «останавливать и проверять подозрительных лиц, производить досмотр личных вещей». Только в течение последнего месяца на территории города произошло сразу пять терактов.

Начальник отдела по связям с общественностью главного управления МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко подтвердил факт прибытия в город дополнительных сил.

«Оперативно-профилактическая отработка Одессы в действии. Милицейские патрули усилились обещанной горожанам «тяжёлой артиллерией» в виде военных грузовиков и вооружённых автоматическим оружием людей», - написал Шаблиенко на своей странице в Facebook. По его словам, военнослужащие Нацгвардии будут патрулировать улицы совместно с милицией, спецбатальоном, ГАИ и другими силовиками.

Между тем, взрыв, прогремевший на станции Одесса-Пересыпь накануне ночью, был квалифицирован в управлении МВД на Одесской железной дороге как теракт. Информации о жертвах и пострадавших нет. Задержки движения поездов не было.

«Взрыв произошёл в результате детонации взрывного устройства. Все материалы направят в Управление службы безопасности Украины», - заявил начальник пресс-службы МВД Анастасии Якубенко.

Как сообщается, взрыв цистерны с нефтепродуктами, который привел к разливу газойля, произошёл около 2 часов ночи 3 января.

С декабря прошлого года это не первый подобный инцидент в Одессе. Несколько мощных взрывов, произведённых ранее, были также квалифицированы как террористические акты.

24 декабря взрыв произошёл на станции «Застава-1» Одесской железной дороги во время движения состава с углём. Ещё один мощный взрыв прогремел 26 декабря на Сегедской улице. По предварительным данным, взрывчатка сдетонировала, когда мужчина нёс бомбу по улице. Сам подрывник погиб. Взрывной волной были повреждены окна и балконы жилых домов

Источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Sichov
Sichov 4 января 2015 11:04

вот теперь есть против кого теракты устраивать, давай Одесса?

    
DDD
DDD 4 января 2015 12:24

Да, да, помню, как устроили "теракт" на Сегедской в 4 утра, милиция пол часа ехать не хотела, потом ни у кого показания не взяли и свалили. Народ писал, что мясо мужика разлетелось, а крови не было. Хиленькие какието у них "теракты" получались.. Может всеже предлог понадобился?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.