В Кременчуге офицеры запаса прячутся, чтобы не идти на фронт

Население Украины продолжает бойкотировать призыв украинского режима мобилизироваться на войну с Донбассом. Со всё большего числа регионов страны поступают сообщения о массовых отказах военнообязанных явиться в районные военкоматы, чтобы затем отправиться на фронт.

 

Антимобилизационные бунты прокатились по Галичине, отмечено массовое бегство из мест постоянной регистрации в Закарпатье, Одесса просто проигнорировала призыв. А в Полтавской области, как сообщила «Украинская правда» со ссылкой на военного комиссара области Бориса Павлова, почти 50% из военнообязанных, получивших повестки, не явились в районные военкоматы.


И если здесь обычные граждане, пусть и не в массовом количестве, все-таки откликаются на приказ вернуться в ряды армии, то обнаружилась настоящая беда с кадровыми военными. Из нескольких сот офицеров запаса украинской армии, зарегистрированных в Кременчуге, после получения повесток в военкомат пришли лишь... около десятка человек.


«Солдаты сами идут в военкомат, активность рядовых добровольцев довольно высокая. А вот офицеры запаса даже после получения повесток обращаться в военкомат не спешат. Из нескольких сотен офицеров запаса, которые зарегистрированы в Кременчуге, пришло не больше десятка. Это очень мало, особенно если учесть тот факт, что 75 человек в ближайшее время должны уйти в наряд», — пожаловался журналистам военный комиссар Кременчуга Роман Сушко.


Те, кто должен быть примером для солдат — офицеры — прячутся по домам и бегут из города, лишь бы не быть отправленными на Донбасс.

 

Одновременно также стало известно, что жители Юго-востока предпочитают прятаться от украинской мобилизации в российском Крыму. Общественные организации отмечают, что в настоящее время динамика миграции в Крым наблюдается не только из соседней Херсонской, но также из Одесской, Николаевской, Запорожской, Днепропетровской областей Украины.

 

Об этом российским СМИ сообщил глава крымского отделения Института социально-экономических и политических исследований Александр Форманчук.


«Те, кто таким образом решают свою судьбу, прекрасно понимают, что Крым уже окончательно является территорией российского государства, что Крым в этом плане остается гарантией их личной безопасности», — пояснил Форманчук.

 

Нежелание людей воевать за интересы олигархов и полное их разочарование в политике, проводимой Киевом, все больше двигают страну к экономическому коллапсу и территориальному распаду. И, похоже, простых граждан такая перспектива развития событий уже мало заботит.


Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

palmira9
palmira9 27 января 2015 15:39

"Одесса просто проигнорировала призыв." - так должно быть по всей украине. Сколько можно прятать голову в бетон и делать вид, что в стране порядок и законная власть?

    
Владимир56
Владимир56 27 января 2015 16:04

Объявить Россию "агрессором" в Раде, зная что добровольцев воевать с Донбассом все меньше и меньше , и вдобавок подстрекать на войну со всей Россией-это уже не просто маразм "депутатов" Рады, и даже не дебелизм, а....ПРИСТУП СУМАШЕДШЕГО !!!

    
k-387
k-387 27 января 2015 18:50

Судя по всему офицеры запаса бывшей усраины прекрасно понимают, что призыв в ВСУ - это прямая дорога на кладбище. И это в лучшем случае. Могут просто на обочине гнить оставить. А главное -за что воевать???

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 27 января 2015 21:43

Цитата: Владимир56
Объявить Россию "агрессором" в Раде, зная что добровольцев воевать с Донбассом все меньше и меньше , и вдобавок подстрекать на войну со всей Россией-это уже не просто маразм "депутатов" Рады, и даже не дебелизм, а....ПРИСТУП СУМАШЕДШЕГО !!!
Депутаты в раде "камикадзе" или имеют тёплый, сытный угол в пиндосии или гейропе. После того,как объявили страну агрессора,для полного счастья ей надо объявить войну.Депутаты в Раде неадекваты ,они не понимают,что дальнейшие события будут развиваться даже быстрее чем в Грузии, они даже не успеют опомниться, как русские берцы будут топтать коридоры верховной рады!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.