Параллельный Генштаб Яроша

ЯрошЛидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош предложил создать параллельный Генштаб

.

Об этом он заявил «Громадське ТВ» в своем первом интервью после ранения. Расшифровку беседы приводит «Украинская правда».


Ярош объяснил свою идею необходимостью повысить эффективность войск. При этом, по его словам, новая структура будет контактировать с уже существующим Генштабом, однако будет принимать самостоятельные решения.


«За этим Генштабом может стоять очень много воинских частей: и вооруженных сил, и добровольческих формирований», — заявил Ярош. Он также добавил, что работа над его созданием уже началась.


Лидер «Правого сектора» также заявил, что он обращался к военачальникам с предложением взорвать терминалы Донецкого аэропорта, однако они не поддержали эту идею.

 

«Аэродром нами полностью контролируется, а те терминалы никому не нужны в таком состоянии. Но наши генералы думают иначе», — пояснил Ярош.

http://lenta.ru/news/2015/01/29/yarosh/ - цинк

PS. Несмотря на очевидную ахинею с двумя Генштабами, данная затея отражает вполне понятные политические тенденции.


Муженко Терминальный в отличие от Гелетея Иловайского свой пост сохранил - Порошенко продемонстрировал неготовность избавляться от лояльного, но бездарного Муженко, чем изрядно расстроил желающих заменить главу Генштаба. Судя по демаршу Яроша, в смене Муженко был заинтересован Коломойский, причем это уже не первый раз, когда Ярош и другие связанные с Коломойским националисты высказывают недоверие зависимым от Порошенко "полководцам". Еще до Муженко, они всячески пытались свалить Гелетея, а попутно третировали генерала Хомчака (который, кстати, на фоне прочих генералов был как раз более менее толковым). Хомчак, по мнению членов Правого Сектора нарочно сливал, в якобы, бездарных наступлениях украинских силовиков, чтобы их побольше извести, а когда те просили помощи, прикидывался шлангом и помощь не присылал. Поэтому в националистических кругах до сих пор весьма популярна конспирологическая версия, что разгром под Амвросиевкой и Иловайском произошел в том числе и по причине предательства командования, которое подставило карательные батальоны.

Нынешний бесславный конец пропагандистского мифа о "киборгах", естественно нуждался в стрелочнике и бездарно проведенный штурм аэропорта, формально указывает именно на Муженко, ведь нельзя же сделать вид, что никто не виноват - мало того, что аэропорт сдали, так еще и тучу солдат положили. Поэтому внутриполитические оппоненты Порошенко, продолжают поливать грязью его креатуру и попутно вбрасывают идеи направленные на дискредитацию руководства Генштаба ВСУ. И ведь не скажешь, что набросы совсем на ровном месте - Генштаб несет полную ответственность за все понесенные ВСУ катастрофы, но с точки зрения разума, существование параллельных генштабов выглядит абсурдно даже для Украины. Идея, судя по всему, родилась во время пьянки с правой рукой Коломойского, который как раз на днях навещал Яроша в госпитале после ранения.

 

Colonel Cassad

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Dore
Dore 29 января 2015 19:37

Это у Димоны второй раз!!Третий раз, будет последний winked

    
Corwin
Corwin 29 января 2015 19:54

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош предложил создать параллельный Генштаб

Поддерживаю! Чем больше в Украине ген. штабов, тем лучше! Можно и третий создать - перпендикулярный - просто на всякий случай.

    
vikinq
vikinq 29 января 2015 20:10

Ярош верно сам себя подранил,лишь скорей смотаться из Донбасса.Показушник,но помирать за окраину не хочет.Да и ТРУС к тому же.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 29 января 2015 21:25

Знать-бы окошко за котором лежит Дмитро и шмальнуть-бы туда из "мухи" и нет "хероя"!

    
Сергей Левша
Сергей Левша 30 января 2015 01:24

Жаль, не добили дебила

    
Опричник
Опричник 30 января 2015 13:48

Цитата: Сергей Левша
Жаль, не добили дебила


Очень правильная мысль! Надеюсь недолго эта мразь на воле проползает.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.