Доскакались... - Власти вдвое повышают тарифы на наземный транспорт и метро.

Власти уже подготовили распоряжение о повышении вдвое тарифов на наземный транспорт и метро. Об этом в эфире Радио «Вести» заявил мэр Виталий Кличко. По его словам, новые цены будут совсем скоро — до 10 февраля.

Как только цена изменится, в метро будет действовать уже не голубой жетон, а зеленый. Два старых жетона можно будет поменять на один новый в любой кассе метро. Для льготников — владельцев карточки киевлянина ничего не изменится: проезд безлимитный и бесплатный. Пенсионеры, не имеющие киевской регистрации (и карточки киевлянина соответственно) будут проходить в метро по удостоверениям. Что же касается других льготных категорий, то для них ничего не меняется до 1 июля, а потом часть из них потеряет право на бесплатный проезд. Кроме того, в мэрии говорят, что для приезжих могут ввести особый тариф, но он еще не вынесен на широкое обсуждение.

Старые талоны на проезд в наземном транспорте также можно будет использовать в течение 7–10 дней после введения новых тарифов из расчета: два старых заменяют один новый. Новые талоны на автобус, трамвай, троллейбус — розово-коричневые и голубые, а на электричку — зеленоватые.

В КГГА разрешили повысить тарифы на проезд некоторым перевозчикам. Уже в марте придется платить 6 грн за поездку на самых длинных маршрутах, 5 грн — на средних, 4,5 грн — на коротких маршрутах (сейчас тариф в маршрутках — 3,5–4 грн).

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

VIK
VIK 5 февраля 2015 00:20

можно делать уже специальную отдельную рубрику - "доскакались" ))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.