Украинские солдаты лучше, чем грузинские

Неутомимый жрец галстуков бывший президент Грузии, которому народ в его стране так благодарен, что он не появляется там с момента проигрыша на выборах, Михаил Саакашвили готов примерить на себя костюмчик пророка, этакой Кассандры украинского розлива.

 

Саакашвили

 

В эфире украинского телеканала 24 он объяснил, при выполнении каких условий украинская армия одержит окончательную победу над российской.

 

Главные пробелы Украины — это устаревшее противотанковое вооружение. Но более новое есть в США, и если они его предоставят, и Украина подорвет первые 50 российских танков, все будет совсем иначе,
 - заявил он. 
Наши (имеются в виду грузинские — прим. авт.) офицеры, которых готовили американцы, теперь готовят ваших военных. Они рассказывают, что дух украинских солдат наилучший в мире, если им дать необходимые знания, навыки и оружие, они смогут и всю Россию захватить.

 

В тему: Украинская армия потеряла две из трех американских РЛС засечки минометных позиций LCMR

 

При этом, грузинский экс-президент уверен, что США эту помощь Украине непременно окажут.

 

Они увидели большую борьбу украинского народа. Увидели, что Украина готова отстаивать демократические ценности, которые для США являются главными,
 - обосновал он свое предвидение. Совсем как в августе 2008-го, когда он, послав войска на Южную Осетию, сначала говорил грузинам, что США сейчас непременно накажут Россию, а потом истерически вопил, призывая американцев прислать войска, что Москва напала не на Тбилиси, а на Америку. Кстати, не находите прямые аналогии обстрела Цхинвала из «Градов» и всей той войсковой операции с затеянной Киевом АТО на Донбассе.

 

Может, Михаил Николаевич забыл, чем кончилась та его авантюра? Может, он забыл, как кичился высшим воинским духом и доблестью грузинских воинов, которых части российских войск превратили в пушечное мясо в прямом смысле слова? Или не помнит, как бежали храбрые грузины аж до Тбилиси, где началась паника, потому что приняли свои бегущие войска за наступающие российские? А может Михаилу Николаевичу заблокировало память, как он сам бегал и трясся в канавах от одного лишь инверсионного следа в небе над Грузией?

 

Саакашвили, для которого остается все меньше и меньше безопасных в плане пребывания стран на земном шаре (а после поражения нынешней киевской хунты Украина сократит этот список еще на 1 позицию), только и остается, что прибиться к Киеву и что-нибудь там возглавить. Даже США, за чьи интересы он так долго боролся в своей стране, ему не дают рабочую визу. И ему ничего не остается, кроме как своими советами пытаться поднять очередную русофобскую волну. Или превозносить нынешних хозяев, даже за счет своего народа.

 

Вот непонятно, если дух украинских солдат «наилучший в мире», неужто даже лучше, чем грузинских? А чем лучше-то? Прямо как в старом анекдоте, как едут в одном купе грузин и армянин, и один из них говорит:

- Грузины лучше, чем армяне. – Чем лучше? –Чем армяне.

 

И вся аргументация.

Непатриотично как, г-н Саакашвили.

 

P.S. Специально для тех, кто захочет пришить анекдоту ст. 282-ю, УК РФ хочу сказать, что данная единица юмора, наоборот, преследовала цель укрепить дружбу народов путем высмеивания вот такой вот аргументации и ничего иного.

 

Автор: Александр Гришин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

palmira9
palmira9 7 февраля 2015 13:52

МихО, бросай курить, а то президентом больше не станешь.

    
astray
astray 7 февраля 2015 14:20

А почему он до сих не осужден за военные преступления???

    
Sichov
Sichov 7 февраля 2015 14:30

эх жаль не дошли тогда до тбилиси, глядишь сейчас бы побоялись около нас конфликты развязывать

    
Опричник
Опричник 7 февраля 2015 15:05

"Михаил Саакашвили готов примерить на себя костюмчик пророка"

Какой костюмчик, какого "пророка"! Его давно уже смирительная рубашка с успокоительными пилюльками дожидается!

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 7 февраля 2015 21:26

Надо было в 2008 году брать Тбилиси и сожать в Грузии пророссийское правительство, опять до конца не довели начатое!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.