Стали известны детали мирного плана по урегулированию украинского конфликта

На Мюнхенской конференции по безопасности лидеры Франции и Германии изложили основные положения нового плана мирного урегулирования конфликта на востоке Украины. Проект соглашения содержит пункты о создании демилитаризованной зоны и предоставлении восточным регионам страны большей автономии.

 

План урегулирования украинского конфликта предполагает создание демилитаризованной зоны протяжённостью от 50 до 70 километров между территорией, контролируемой киевскими властями, и республиками Донбасса. Это уменьшит риск попадания под обстрел мирного населения.

Также оговаривается предоставление восточным республикам большей автономии. По словам Франсуа Олланда, это позволит «затянуться ранам», которые возникли в ходе этого кровопролитного конфликта.

Россия, в свою очередь, заявила, что выступит гарантом выполнения любого соглашения, достигнутого между донбасскими республиками и украинским правительством. Ожидается, что переговоры по этому вопросу продолжатся, в них примут участие и другие ключевые деятели международной политики, — такие, как госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.

Напомним, президент России Владимир Путин сегодня заявил, что следующая встреча стран «нормандской четвёрки» по Украине пройдёт в Минске 11 февраля, передаёт агентство РИА Новости.

 

 

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии18

Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 8 февраля 2015 21:26

Вероятно,что перед наступлением очередного "перемирия" обе стороны конфликта начнут активные действия по расширению контролируемых территорий.

    
DDD
DDD 8 февраля 2015 21:27

Эти зоны уже были. И с чего Оланд взял, что все всу подчиняются поросенку? Очередная глупость. Дайте стране федерализироваться и все успокоится.

    
k-387
k-387 8 февраля 2015 21:48

Усраина под внешним управлением, причём открытым. Сомневаюсь, что уважающие себя люди могут полностью леч под американского членососа потрошенко и его "голубятню''....

    
Sichov
Sichov 8 февраля 2015 22:02

где то я уже это слышал

А вообще ДНР и ЛНР не стоит сейчас уже точно оставаться в раграбленной стране да еще и с жуткими долгами

    
olegasan64
olegasan64 8 февраля 2015 22:43

Какая нахрен автономия?!Они что белены обьелись?!

    
repytwjd
repytwjd 8 февраля 2015 22:57

Я думаю, что днр не пойдет на перемирие на таких условиях.

    
straik13
straik13 8 февраля 2015 23:06

От 50 до 70 км... Хм- хм ....дальнобойность СМЕРЧА /в зависимости от модификации / 70-120 километров /ТТД СМЕРЧ 9А52-2 и тому подобные модели / .вопрос: у кого из сторон имеются СМЕРЧИ и кому выгоден такой мир?! Да ,кстати ,совсем забыл - а ТОЧКА-У тоже наверное стоит на вооружении Новороссии????!!!

    
Кактус
Кактус 8 февраля 2015 23:54

Обстановка под Дебальцево. Сводка от командира роты ГБР «Бэтмен» Пластуна.
Поздно ночью, наконец-то появилась связь с Пластуном и нам удалось
узнать какая сейчас ситуация под Дебальцево, — сообщает Алексей
Чмиленко.
Роман с позывным «Пластун» по телефону рассказал об оперативной
обстановке на фронте. Украинская артиллерия и системы залпового огня
ведут непрерывные обстрелы позиций Ополчения, есть потери.
Командир роты сообщил о том, что позиции Армии ЛНР были атакованы
американским боевым вертолетом AH-64 «Апач», который управлялся
профессиональным экипажем.
Пластун также рассказал о том, что бойцам больше всего не хватает средств связи, но не помешает теплая обувь и одежда.
Справка:
AH-64 «Апач» (англ. Apache) — основной ударный вертолёт Армии США с середины 1980-х годов.

    
gol
gol 9 февраля 2015 00:45

Что за бред несёт Олланд какая федерализация после столь ужасных преступлений киевского режима.Да Парашенко для Донбасса никто и ничто,Донбасс за него не голосовал.

    
Altai2014
Altai2014 9 февраля 2015 06:28

Петя торопится замирить, пока котел не закрылся. Тогда ВСУ спокойно проведет ротацию, напихает туда вооружения, окопается да еще подтянет войска к горловине. Как будут готовы - можно и начинать. Мы что, в детском садике?
Россия, в свою очередь, заявила, что выступит гарантом выполнения любого соглашения, достигнутого между донбасскими республиками и украинским правительством.
А Кто приглашал представителей ЛДНР? И каким образом Россия может быть гарантом, особенно за украинскую сторону? Опять подставляемся! Пусть за украину гарантии подписывают штаты. Так не подпишут, только Россия все подписывает, а потом ее тыкают в это дерьмо как сраного щенка.

    
Партизан1958
Партизан1958 9 февраля 2015 10:34

Цитата: olegasan64
Какая нахрен автономия?!Они что белены обьелись?!


Хорошо сказал Теперь видно куда Кремль клонит. Автономия - это поражение.

    
Партизан1958
Партизан1958 9 февраля 2015 10:34

Цитата: gol
Что за бред несёт Олланд какая федерализация после столь ужасных преступлений киевского режима.Да Парашенко для Донбасса никто и ничто,Донбасс за него не голосовал.


Полностью вас поддержу +5

    
Партизан1958
Партизан1958 9 февраля 2015 10:36

Цитата: Altai2014
Опять подставляемся! Пусть за украину гарантии подписывают штаты. Так не подпишут, только Россия все подписывает, а потом ее тыкают в это дерьмо как сраного щенка.


Хорошо высказался Altai2014 +5

    
Свенельд
Свенельд 9 февраля 2015 10:49

В этой многострадальной войне всё более заметным становится доминирование ДНР и ЛНР.Почувствовавшие это изменение западники теперь стараются сохранить под маской грима побитую физиономию,предлагая то ли ничью,то ли какие-то другие подачки.Сам чёрт голову сломает.Ни в коем случае не следует идти на поводу у этих хреновых поводырей.Только полная победа Новороссии и разгон всех фашистов по их прежним местам работы-свинарники,говновозки и т.д.

    
Партизан1958
Партизан1958 9 февраля 2015 10:53

Цитата: Sichov
А вообще ДНР и ЛНР не стоит сейчас уже точно оставаться в раграбленной стране да еще и с жуткими долгами


Вопрос ЦРУ похоже ставит так: или добьём Донбасс новыми поставками оружия, или склоним к автономии и уж тогда за "горло "возьмём и придушим.

    
Партизан1958
Партизан1958 9 февраля 2015 11:04

Цитата: Свенельд
Сам чёрт голову сломает.Ни в коем случае не следует идти на поводу у этих хреновых поводырей.


Одобряю трезвое мышление. Начинаешь понимать что водят тебя за " нос ". Путина лохотронили НАТОвцы 15 лет так,что сам же и получил в благодарность оскорбление " ху**о " .

    
us5mmh
us5mmh 9 февраля 2015 11:44

Это что же получается? Без меня меня женили! Значит мнение жителей Донбасса никого не интересует? Действительно, "гибель миллионов - это статистика...!" После того, что натворили украфашисты, Донбасс НИКОГДА!!! не останется в составе Усраины, я уж не говорю об особом статусе, автономии и т.д. и т.п. Слишком много пролито крови. Мы этого не забудем!

    
straik13
straik13 9 февраля 2015 15:38

Хорошо сказал Теперь видно куда Кремль клонит. Автономия - это поражение.[/quote]
[quote=Altai2014]Петя торопится замирить, пока котел не закрылся. Тогда ВСУ спокойно проведет ротацию, напихает туда вооружения, окопается да еще подтянет войска к горловине. Как будут готовы - можно и начинать. Мы что, в детском садике?
[quote]Россия, в свою очередь, заявила, что выступит гарантом выполнения любого соглашения, достигнутого между донбасскими республиками и украинским правительством.[/quote] А Кто приглашал представителей ЛДНР? И каким образом Россия может быть гарантом, особенно за украинскую сторону? Опять подставляемся! Пусть за украину гарантии подписывают штаты. Так не подпишут, только Россия все подписывает, а потом ее тыкают в это дерьмо как сраного щенка.[/quote]
Моё мнение , Россия может выступить гарантом только в одном случае---если на границахДНР и ЛНР с фашистским Киевом , под голубыми касками миротворцев будут гордо выглядывать небесные тельники крылатой пехоты РОССИЙСКОГО МИРОТВОРЧЕСКОГО КОНТИНГЕНТА!!!А так , какие гарантии... /Веры лицемерной Европе и гнусному ПАРАША...НКО нет!!!