Минобороны обнародовало фотографии паспортов украинцев, воевавших на Донбассе, обозвав их «россиянами»

Украина в очередной раз опозорилась с фабрикацией фейков, призванных дискредитировать и опорочить Россию. Но если примитивный и топорный подлог ранее был инструментом и прерогативой информационной политики украинских СМИ и глуповатых спикеров «АТО», не отличающих «Буратино» от Чебурашки, то теперь к сонму лжецов присоединилось и украинское Минобороны, распространившее фотографии паспортов якобы российских военных, которые вторглись на территорию Донбасса.

 

Наличие с собой паспортов у российских военных это вообще нонсенс сам по себе, к тому же, если эти паспорта украинские. Но именно украинские паспорта, как сообщается, украинское Минобороны приложило к доказательствам присутствия российских войск на Донбассе.

 

Напомним, накануне президент Украины Петр Порошенко во время выступления на конференции по безопасности в Мюнхене вывалил на трибуне некие паспорта, которые якобы принадлежат российским военным, «заблудившимся на Донбассе».


В свою очередь в Министерстве иностранных дел России заявили, что украинская сторона не представила Москве копии документов, которые якобы принадлежат российским военным. Эксперты же не скрывали сарказма, отмечая, что в подлинности этих российских корочек есть очень большие сомнения, ибо приобрести их можно в любом переходе, как и опечатать на предприятих украинских поджигателей войны. Общеизвестно, но, очевидно, только не на Украине, что у российских военных нет гражданских паспортов. Эти документы находятся в сейфе у начальника штаба воинской части, в которой военные проходят службу. У них на руках может находиться лишь удостоверение военнослужащего. Чтобы получить назад паспорт, военный должен уволиться со службы. Военный же билет ДНР, как и место рождения его обладателя, по определению не могут быть свидетельством принадлежности к российской армии. 

 

В СК РФ вообще подняли на смех «доказательства» присутствия российских войск на Украине, которыми не постеснялся трясти перед высокой публикой в Мюнхене Порошенко.


«Видимо, следующим, что представит Порошенко миру, станут газовая зажигалка, лампочка и кусок угля в качестве доказательств вероломной экспансии на Украину дешевой российской электроэнергии, газа и угля», — написал в своем аккаунте в Твиттере официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.


Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

josya1
josya1 10 февраля 2015 17:05

Главный боевик РФ:






http://www.nomer.org/allukraina/lastName_%D0%91%D0%A3%D0%94%D0%A0%D0%98%D0%A1_pa
genumber_1.html

    
Рядовой
Рядовой 10 февраля 2015 18:28

Колин пауэл с пробиркой недоделанный. лишь бы потрясти чем нить перед народом ссылаясь на веские доказательства. Как с такой тупой башкой он стал олигархом. Хотя в стране дураков возможно всё главное быть настоящим украинцем лизоблюдом и шестёркой.

    
kidus
kidus 10 февраля 2015 21:52

Как паспорта держит прямо как заправский шулер. Наверно в картишки перекинутся любит.

    
zulu
zulu 11 февраля 2015 00:05

"у российских военных нет гражданских паспортов" - это не так. Сгласно разъяснениям МО, ГВП (Главная военная прокуратура) и Минюста от 2009 года, изъятие паспортов у военослужащих незаконно.
.
Что не умаляет глупости маньяка Порошенко, машущего перед аудиторией то куском автобуса, то какими-то паспортами. В следующий раз, видимо, придурок будет махать обломками краматорской ВПП.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.