Грошей нема. Боевой дух поднимут наградами и знаменами

У хунты закончились деньги для воякив АТО. В прошлое ушли обещания президента Порошенко платить каждому участнику боевых действий по 1000 гривен в день. Оно и понятно: при стремительном падении национальной валюты эта сумма кажется смехотворной даже неприхотливым рогулям, которые пошли «освобождать Донбасс» так же, как год назад они поскакали на Майдан свергать кровавого тирана Януковича.

 

Впрочем, и жалкой «штуки» героям АТО не светит, хунта будет на них экономить и повышать боевой дух с помощью железных побрякушек и других патриотических сувениров. Причем, награждать флажками и военной бижутерией будут не по отдельности, а всех скопом, потому что один украинский флажок в Китае стоит 5 центов.

 

Спикер АТО Андрей Лысенко не исключает возвращения Украины к практике награждения воинских частей, а не отдельных военных. По его словам, с таким предложением, в частности, к высшему руководству страны обратилась группа "Информационное сопротивление", инициировавшая возвращение к практике вручения боевых флагов, почетных наименований и награждения боевых частей высшими государственными наградами.

 

"И это касается, насколько я понимаю, не только штатных подразделений Вооруженных сил или Министерства внутренних дел, а и добровольческих батальонов, которые не имеют таких высших наград. Поэтому я думаю, что эта инициатива будет поддержана", - сказал Лысенко.

 

Действительно, Тымчук отличился и обратился к Главкому Порошенко с просьбой рассмотреть вопрос о внедрении мер по повышению боевого духа личного состава ВС Украины и других вооруженных формирований (включая добровольческие). Такими мерами Тымчук считает вручения Боевых знамен воинским частям (подразделениям), которые таковых на данный момент не имеют; внедрение практики награждения воинских частей и подразделений (воинских коллективов) государственными боевыми наградами; присвоение почетных наименований наиболее отличившимся воинским частям.

 

Заметим, ни слова о льготах, земельных наделах, статусе участников боевых действий и прочих «платных услугах» героям АТО в выступлении Тымчука нет. Воякам предложено довольствоваться коллективными поздравлениями и братскими могилами.


Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Lenya100pa
Lenya100pa 16 февраля 2015 23:24

А че -Дешево и сердито.В принципе и крест на могилку ставить не надо,в большинстве они больше сектанты чем православные христиане.

    
skiif
skiif 17 февраля 2015 07:20

можно еще с экономить, в фашистской германии вручался железный крест- укропам в связи с напряженкой с металлом выдавать деревянный благо еще не все леса с западенщины продали в европу опять таки поносил и на цвинтаре пригодится

    
Екатерина
Екатерина 17 февраля 2015 10:07

Так им, негодяям и надо. А то весной им и членам их семьи и какие только льготы не обещали.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.