Маккейн «наехал» на главу военной разведки США из-за поставок вооружений Украине

Маккейн и ПорошенкоНешуточные страсти разгорелись в городе Вашингтон, округ Колумбия, по поводу сотрудничества с Украиной. Вроде ведь и Потомак не впадает ни в Днепр, ни в Черное море, а весьма многочисленную и влиятельную группу американских парламентариев ничто в эти дни так не волнует, как вопросы поставок летального оружия Киеву.

 

Из украинской столицы на поклон за поставками оружия прилетали уже и глава украинской власти Порошенко, и самозваный патриарх Филарет, и комбаты карательных батальонов, ставшие украинскими парламентариями, и вот, буквально на днях в такой же вояж за стволами, БТР, танками и ПТУРами отправился бывший комендант Евромайдана, экс-секретарь СНБО Украины, а ныне первый заместитель Председателя Верховной Рады Андрей Парубий. Но никакого ответа на оргазмический стон украинских вояк: «О! Джевелины! Дайте Джевелины!» - Киев от Вашингтона пока так и не получил. И установки противотанкового ракетного комплекса производства США «Джевелин» на Украину еще не поступили.

 

- Мы придерживаемся точки зрения, что летальная военная помощь не может быть поставлена на Украину достаточно быстро, чтобы изменить военное соотношение сил, - заявил в четверг на парламентских слушаниях глава Разведывательного управления Минобороны США (РУМО) генерал-лейтенант Винсент Стюарт и повторил, наверное, для тех, кто не понял с первого раза. - Невозможно доставить оружие достаточно быстро, чтобы ситуация изменилась.

 

Но генерал явно не учел, что присутствующему сенатору Джону Маккейну надо повторять, как минимум, дополнительно еще раз после отдельного разъяснения для тугодумов. И в третий раз уже свой тезис не повторил. Чем Маккейн не преминул воспользоваться.

 

- Это смешно. США могут доставить оружие на Украину хоть завтра. Специально для таких перевозок существует грузовая авиация, - гордо заявил Маккейн с видом триумфатора и издевательски добавил, что глава РУМО выступил «абсолютно алогично».

 

Между тем, Стюарт явно имел в виду не просто транспортную доставку оружия, но и принятие их на вооружение в ВСУ, подготовку и обучение местных кадров к обращению с оружием и много других нюансов, связанных с поставками техники, оружия и боеприпасов. Что явно недоступно интеллекту американского 78-летнего сенатора.

 

Между тем, что происходит с поставками Украине летального оружия, сейчас, даже в Киеве вряд ли кто знает. В пятницу первый заместитель секретаря СНБО Украины Олег Гладковский сообщил, что Киев уже получает летальное оружие из других стран.

 

- Мы работаем со всем миром... Там, где нет шумихи, там, где нет влияния, которое мы, к сожалению, сами создаем, от этих стран мы оружие летальное получаем, - заявил он, но отказался раскрыть подробности и по части ассортимента, и по географии поставок.

 

А всего спустя пару часов официальный представитель Генштаба Владислав Селезнев опроверг Гладковского, подчеркнув, что из-за рубежа Киев в настоящее время получает только оружие нелетального действия. И совершенно непонятно, кто и в каких целях выдает здесь желаемое за действительное.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Vostok35
Vostok35 28 февраля 2015 12:36

Попрошайки войны опять поехали на поклон к Сникерсу. И что не живется в мире???

    
Рядовой
Рядовой 1 марта 2015 00:01

Этому мерзкому старикашке маккейну видимо вьетнама не хватило. Жаждит какого то реванша с русскими. Из истории: 26 октября 1967 года Маккейн в составе группы из 20 самолетов вылетел на бомбардировку электростанции в центре Ханоя и был сбит зенитной ракетой ЗРК С-75.

    
xieraw
xieraw 15 мая 2015 06:02

Цитата: Рядовой
был сбит зенитной ракетой ЗРК С-75.

вот почему ты и беснуешся, скотина.
жириновский озвучивает политику англо-саксов, поэтому там его недолюбливают, скажем мягко. путин не глухой, и кое-что из его арсенала пользует

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.