Отношения Украины и США достигли предела

В случае, если государствам не удастся определить национальные интересы для построения устойчивого сотрудничества, отношения между Соединенными Штатами и Украиной рискуют вызвать обоюдное разочарование и отчуждение.

 

Порошенко

 

США следует пересмотреть свой подход в отношениях с Украиной.

 

"Американо-украинское стратегическое партнерство испытывает недостаток, как в стратегии, так и в самом партнерстве", — отмечают аналитики.


Призыв Украины к США предоставить помощь стал звучать лишь громче и отчаяннее на фоне возобновившихся боевых действий.

 

Как утверждают эксперты, Вашингтон и Киев достигли предела в том, чего можно добиться от политической риторики и проведения саммитов.

 

Если государствам не удастся определить национальные интересы для построения устойчивого сотрудничества, отношения между двумя странами рискуют вызвать обоюдное разочарование и отчуждение, считают политологи.

 

И хотя Украина развернута в сторону Западной Европы, ее курс пока не является необратимым. К недовольству многих украинцев реформы в стране проходят вяло, и положительные результаты от них мало ощутимы. Так что терпение общества начинает подходить к концу.

 

При этом украинские политики, партии, их сторонники-олигархи и общественные группы ищут поддержки и тесных связей с Вашингтоном.

 

Как утверждают аналитики, эта ситуация начинает напоминать отношения, при которых зависимое государство ищет надежного покровителя.

 

"Едва ли таких отношений хотят американцы и украинцы. Но при отсутствии стратегического видения и основ для стратегического партнерства, вероятно, к этому все и приведет", — пишет Reuters.

 

Чтобы наладить партнерство с Украиной, Соединенным Штатам требуется проявить стратегическое терпение, так как прогресс в стране будет идти гораздо медленнее, чем этого хотели бы в США.

 

По мнению экспертов, Штатам также следует отказаться от надоевшей формулы по убеждению Украины выбрать прозападный путь развития.

 

"Вашингтону пора перестать верить в то, что он может играть активную роль в украинской политике ради достижения желаемых изменений", — пишет Reuters.

 

Источник

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

azazello33
azazello33 11 июня 2015 08:27

Дама ищет спонсора, но хочет доминировать в постели.

    
Скептик
Скептик 11 июня 2015 08:58

Цитата: azazello33
Дама ищет спонсора, но хочет доминировать в постели.

+Освежили в памяти, хорошо, спасибо...)

    
Рутер
Рутер 11 июня 2015 09:21

Как я понимаю, США не будут оплачивать банкет, но желают что бы 404 продолжала его проведение.

    
Георгич82
Георгич82 11 июня 2015 14:37

Есть желающие в ЕС иметь у себя на шее гулящую сумасбродную девку с нездоровыми амбициями? США начали матросить, но надолго ли их хватит? кто будет вторым в очереди на это больное недоразумение?

    
Dusha
Dusha 11 июня 2015 15:21

Цитата: azazello33
Дама ищет спонсора, но хочет доминировать в постели.

Верно подмечено!

Цитата: Рутер
Как я понимаю, США не будут оплачивать банкет, но желают что бы 404 продолжала его проведение.

И это верно.
Пиндосы вкладываются в укропию не для того, чтобы та за их счёт вытаскивала себя из ямы. Не для того её в эту яму посадили.

    
kolonist639
kolonist639 11 июня 2015 16:07

"Вы не поверите, но у П.Порошенко классная тату ниже спины "Слава Украине"!!! Это яркое проявление гражданского мужества и свидетельство принадлежности к демократическим ценностям. В знак солидарности я решил сделать такую же." - Б. Обама

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.