От "дружеской" страны Украина получила скоростные катера

Накануне в Одессу прибыло пять скоростных катеров "Willard" Sea Force 730 и Sea Force 11M. Четыре катера достанутся спецподразделениям ВМСУ в Одессе и Очакове, а один передадут поисково-спасательной службе флота.

новые лодки для Украины

Цена одного Se Force 11M составляет около 850 000 долларов США. Sea Force 730 стоит примерно 350 000 (цена зависит от комплектации и условий контракта).

"Комплектация катеров шикарная - на каждом стоит навигационная РЛС Furuno. Есть станины под 7,62-мм пулеметы, крайне важно для спецназа. Также с ними в комплекте идут расходные материалы, запчасти и инструменты, а также гарантийное обслуживание от производителя! Вдобавок, американцы две недели готовят тех, кто будет их обслуживать и эксплуатировать", - сообщил редактор "Украинского вооруженного портала" Тарас Чмут.

"Для чего нужны эти катера? Частям спецназа - для тихой и быстрой доставки групп в определенный район, для патрулирования баз, мест дислокации, портов, рейдов, для противодиверсионной обороны, для проверки и осмотра плавсредств. Поисково-спасательным подразделениям - для быстрого поиска на воде. ВМСУ требуется десятков таких катеров ", - рассказал он.

катера в Одессу прибыли из США

 

Также от заместителя министра обороны Украины Юрий Гусев стало известно, что  до конца текущего года Военно-Морские силы Украины получат два малых артиллерийских бронекатера «Гюрза».

«Сегодня продолжается строительство двух бронекатеров, которые до конца текущего года уже поступят в ВМС и будут дислоцироваться в одном из военных портов Черного моря», — цитирует Гусева пресс-служба Минобороны
.

Бронекатер «Гюрза» выпускается на ОАО «Завод «Ленинская кузница». По словам главы правления предприятия Валерия Шандры, Минобороны планирует увеличить заказ на количество выпускаемых заводом катеров.

 

Читайте также:

 Флагман украинского флота разваливается на глазах

 Литва заявила о готовности поставить Украине оружие

Яценюк Яценюк опять попросил у США оружие и призвал инвесторов стать «щитом»

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

Разин
Разин 22 июня 2015 16:25

Что там катера. Наше "любимое" правительство любезно вернуло украм из Крыма;
41 танк, 120 единиц ракетно-артиллерийского вооружения, 128 единиц бронетехники, 1788 военных машин различных модификаций, 92 единицы авиационной техники, 35 кораблей!

http://eduard-456.livejournal.com/456434.html

Могли бы они, если такие "миролюбивые" и кристально честные, когда вопрос касается чужой собственности, а главное - не видят решения конфликта на Донбассе путём военным, придержать эту технику до тех пор пока Киев не отменит режим т.н. АТО? Могли, но не сделали.

    
Altai2014
Altai2014 22 июня 2015 16:57

Цитата: Разин

Это события марта 2014 года. Этот список - лишь малая доля военного имущества руины. Большая часть переданной техники неисправная или не боевая (особенно корабли). После этого РФ заморозила передачу вооружений из Крыма в руину.
Вы этого намеренно здесь не указали. И я вежливо прошу в дальнейшем давать объективный материал, ибо дьявол кроется в нюансах.
Можно и не очень вежливо, в стиле "не надоело еще дерьмо по углам выскребать?"

    
bronenosets
bronenosets 22 июня 2015 17:13

Цитата: Разин
А посереезней ссылка есть? А то после 41 танк, ..., 128 единиц бронетехники (танки уже не бронетехника?) меня терзают смутные сомнения, что это цифры из таблицы Потолоцкого. Дополняют феерическую картину 35 кораблей (!) - и 92 ед. авиатехники (!!).
Авиатехнику по типам и номерам перечислить можно?

    
olegsurmin
olegsurmin 22 июня 2015 17:31

Я так и не понял, какое это дружественное государственое

    
kidus
kidus 22 июня 2015 18:07

И в ДНР некое дружественное государство могло поставить десяток катеров. Благо такое имеется и признало республику.

    
antipsek
antipsek 22 июня 2015 18:27

Цитата: bronenosets
Цитата: Разин
Авиатехнику по типам и номерам перечислить можно?



Вы бы видели ту технику, я бывал в воинских частях в Крыму в 2009 году, там стояли одни гнилые каркасы, небыло ни моторов ни стекол ни проводки.

    
Прав
Прав 22 июня 2015 18:40

[/quote]
Вы бы видели ту технику, я бывал в воинских частях в Крыму в 2009 году, там стояли одни гнилые каркасы, небыло ни моторов ни стекол ни проводки.[/quote]

Техника там разная была, ту, что не на ходу, можно и починить и до прекращения военной операции против Донбасса, ничего военного не поставлять. Однако новые владельцы торопились освоить территорию всё равно куда, лишь бы убрать.

    
Скептик
Скептик 22 июня 2015 21:01

[quote=Прав][/quote]
Вы бы видели ту технику, я бывал в воинских частях в Крыму в 2009 году, там стояли одни гнилые каркасы, небыло ни моторов ни стекол ни проводки.[/quote]

Техника там разная была, ту, что не на ходу, можно и починить и до прекращения военной операции против Донбасса, ничего военного не поставлять. Однако новые владельцы торопились освоить территорию всё равно куда, лишь бы убрать.[/quote]
2Прав: Вот для Вас Разин и написал свой комментарий. Не поленитесь, погуглите, если не помните события 2014г. Только лучше уж по UNIAN, и то правдивее, чем ссылки от Разина. Или поднимите официальные новости. Там все подробно описано, когда, как и что ржавого отдали. И когда и в связи с чем прекратили (помогу немного - прекратили в июле 2014г. в связи с карательной операцией, проводимой Украиной на Юго Востоке).
2Разин: Опоздал я немного, Вам уже ответили исчерпывающе, разница во времени...

    
Lenya100pa
Lenya100pa 22 июня 2015 21:51

Цитата: Разин
Я лично наблюдал отгрузку этой так называемой техники.Так вот,60 процентов танков ,бтр,машин это хлам,металолом,у их трава проросла сквозь колеса и траки.Все ,что было на танках навешано сдали на металлолом прямо на месте погрузки.Там ,что отремонтировать ,что переплавить одинаково дорого.Не надо раздувать из мухи слона.Да и отдали не все ,половина до сих пор стоит в ангарах под дождем.

    
Левша
Левша 23 июня 2015 00:24

Господа "Разин" и "Сталин", я больше читаю и осмысливаю прочитанное, чем пишу. И скажу просто: зря надрываетесь, поскольку во всех ваших высказываниях сквозит ложь и фальшь. Русскую душу вам не понять, а не поняв - не победить.

    
Скептик
Скептик 23 июня 2015 11:17

Цитата: Левша
Господа "Разин" и "Сталин", я больше читаю и осмысливаю прочитанное, чем пишу. И скажу просто: зря надрываетесь, поскольку во всех ваших высказываниях сквозит ложь и фальшь. Русскую душу вам не понять, а не поняв - не победить.

+

    
Altai2014
Altai2014 25 июня 2015 05:47


ыкп а АУУ АА фвыа

    
Altai2014