Посол США напомнил, что Киев должен выполнить свою часть Минска-2

Киев должен выполнять свою часть обязательств в рамках Минских соглашений относительно внесения изменений в Конституцию и принятия закона по выборам в Донбассе, заявил посол США на Украине Джеффри Пайетт в опубликованном в среду интервью агентству "Украинские Новости".

 

© РИА Новости. Александр Максименко

 

Подписанный в феврале прошлого года Комплекс мер по имплементации Минских соглашений, в частности, предполагает, что власти Украины должны вести прямой диалог с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР, в том числе по проведению местных выборов, а также внести в Конституцию Украины изменения, предполагающие децентрализацию, и законодательно закрепить особый статус Донбасса.

 

"Украине также нужно выполнять свою часть обязательств — это включает в себя поддержку Радой конституционных поправок в части децентрализации, принятие закона, который позволит провести выборы на оккупированных территориях", — сказал Пайетт.

 

Посол напомнил, что первые минские договоренности были подписаны в сентябре 2014 года и понадобилось около полутора лет, для того чтобы достичь "чего-то похожего на режим прекращения огня".

 

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 8 тысяч человек.

С 1 сентября в Донбассе вступило в силу очередное перемирие. В конце сентября было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения. Этот процесс завершился 12 ноября.

 

РИА Новости.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

kidus
kidus 13 января 2016 18:37

Что это? новая тактика США. От поддержки борцов с мировым злом революционеров. Переходят к назиданию упрямых хулиганов, то есть минус один уровень. Или временное отступление перед новой атакой?

    
shevhen97
shevhen97 13 января 2016 19:16

Дошло до утки на третьи сутки. Неужели посол США, до сих пор не знал, что Киев не соблюдает минские соглашения? Не перестаю удивляться близорукости западных политиков.

    
Andryusha
Andryusha 13 января 2016 20:06

Киев все выполнит. США уже не имеет былого авторитета, так что они начали уже сливать Киев, а без поддержки киевские власти не способны ни на что. Вот и получается, что цирк постепенно заканчивается.

    
nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 13 января 2016 20:24

В очередной раз вспоминается предостережение:
" Не верь ни слову Запада (Америки-Европы)".
Это бандиты!


1. Это ИУДЫ, восставшие на Бога Троицу СОДОМИЕЙ как
внешнеполитическим оружием
, но изза их извращений Америки-Европы по Священному Писанию наши враги, враги России погибнут.

2. Русь Святая, храни ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ! В ней бо ТВОЕ СПАСЕНИЕ! (архиепископ РПЦ Афанасий (Сахаров) Ковровский)
---------------------------------------------------
Будем стоять за Донбасс и Россию горой! вместе с народом РФ, с РПЦ, с ПРОВЕРЕННЫМ высшим патриотическим руководством РФ, с В. В. Путиным.

    
SergeyK
SergeyK 13 января 2016 21:03

Цитата: Andryusha
США уже не имеет былого авторитета, так что они начали уже сливать Киев, а без поддержки киевские власти не способны ни на что...
Братцы, все тут вроде правильно - влияние США в Киеве огромно, да. Как и влияние РФ в Донецке, например. Но из огромного влияния не следует всевластье, не надо такой иллюзии. Российское руководство зависит от НР не менее, чем она от него - вот в чем фишка. Ибо НР, его бойцы ( получающее ВСЕ необходимое для войны из... трофеев ВСУ, знамо) при этом единственная вооруженная сила влияния РФ на бывшей Украине. А бывшая Украина - это те не Сирия, поближе будет к Москве-то. Если, например, перекрыть кислород Новороссии - она может погибнуть. А может - и не погибнуть. Там ить не московский оффисный планктон, там бойцы - закаленные, обученные и неплохо уже вооруженные. Потеря влияния в Новороссии несет непредсказуемые последствия для российского руководства ( как и конкретно для нас с вами, оф коз). Примерно также скорее всего и с той стороны - на некоторые вещи Поросюк не пойдет и хрен его Штаты заставят...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.