Путин заявил, что к событиям на Украине причастны США и Европа

Путин заявил, что к  событиям на Украине причастны США и Европа

На экономическом форуме в Санкт-Петербурге высказался в своем выступлении Владимир Путин: события на Украине результат действий США и Европы. Президент подчеркнул, что на Западе хотят, что Москва вместо них занималась «уборкой грязи».


Российский президент выразил свое искреннее возмущение, что Евросоюз и США поддержали на Украине государственный переворот, чем способствовали тому, чтобы государство погрузилось в хаос, а сейчас там стремятся переложить всю ответственность за это на Россию. Владимир Владимирович заметил, что на Западе желают, чтобы чужими руками убрать то, что они там «нагадили». По мнению главы Российской Федерации, санкции на это и были направлены.

-
Как пояснил Владимир Путин, введенные санкции сводятся к тому, чтобы были наказаны близкие к президенту люди, его хорошие друзья. Он рассказал, что в кругах интеллигенции этому явлению дали свое название, как следует, «уконтрапупить», то есть непонятно за что наказать их. Президент России даже сказал, что на месте тех политиков, какие оказались в списке санкций, подал бы в суд, поскольку они не имеют никакого отношения к тому, что происходит на Украине и на полуострове Крым. Путин с иронией подчеркнул, что специально выбрали, как будто издеваясь, двух евреев и одного хохла.

-
Российский глава все же признался, что введенные санкции нанесли ущерб бизнесу его друзей, какие настроены очень патриотично. Хотя, еще до введения санкций опытные предприниматели успели вывезти в Россию свои средства. Однако, в целом, определенный ущерб есть. Это незаконно и несправедливо. Этот факт может ухудшить межгосударственные отношения, поскольку введение санкций должно осуществляться на основании решения Совета Безопасности ООН, которого нет. Запад угрожает, по словамПутина, третьим пакетом санкций, но глава РФ не может понять, с чем это связано.

Смотрите также: Сводка от полковника Стрелкова от 24.05.2014

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.