Украинские спецназовцы сдались в плен под Дебальцево (видео)

Украинские спецназовцы сдались в плен под Дебальцево Бойцы украинского спецназа попали в плен к ополченцам уже после объявления перемирия. Двоим из них потребовалась медицинская помощь, и их сразу отправили в больницу. Всего сложить оружие согласились 9 человек. Воевать без патронов и на голодном пайке оказалось сложнее, чем кажется их командирам в Киеве.

 

Бойцы ВСУ были окружены в самом жарком месте на донецком фронте – в Дебальцевском котле. В отличие от киевских властей, им не пришлось сомневаться в том, что он действительно существует.

 

Перемирие, как заявляют ополченцы, соблюдается далеко не на всех участках Донбасса. Среди мирного населения есть жертвы. В поселке Зоринск в результате обстрела погиб мужчина. По данным штаба вооруженных сил Новороссии, стрельбу ведут не регулярные украинские войска, а так называемые добровольческие батальоны. Они не собираются выполнять минские договоренности и не контролируются штабами. Приказы открыть огонь им по телефону диктуют командиры из Киева.

 

Как следствие, об отводе своих тяжелых вооружений ополченцы готовы вести речь только при условии, что он будет обоюдным и украинская сторона также выполнит взятые на себя обязательства. А пока защитникам Донбасса приходится даже открывать ответный огонь для подавления стрельбы противника.

 

Уже началось разминирование железнодорожного вокзала в Дебальцево, взятого под контроль ополченцами. Все привезенные оттуда боеприпасы имеют украинскую маркировку. Дальнейшая судьба тех, кто находится в окружении близ города, пока так и не стала ясной. Предложение ополченцев сложить оружие и перейти линию фронта, тем самым сохранив жизни нескольких тысяч солдат, украинская сторона попросту игнорирует. Во всех официальных заявлениях Петр Порошенко подчеркивает, что военные под Дебальцево не окружены, а самого котла не существует.

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Archimed
Archimed 17 февраля 2015 10:58

"Всего сложить оружие согласились 9 человек. Воевать без патронов и на голодном пайке оказалось сложнее, чем кажется..."
эти гадёныши до последнего патрона и последней гранаты убивали защитников Донбасса, а теперь патроны закончились и их надо пожалеть? Милосердие к мародёрам, насильникам и убийцам? а чё, давайте и в России всех бандюг и их пособников из тюрем повыпускаем и они станут сразу белыми и пушистыми?
может милосердия достойны только те, кто с полным боекомплектом признают свою неправоту и раскаиваются?
извиняюсь, что звучит это кровожадно и не по братски.

    
mdm
mdm 17 февраля 2015 11:16

Все такие несчастненькие, убогенькие, на войне всегда занимаются только сугубо благими делами - мирно вывозят 200х и 300х, ни в кого не стреляя, "сопровождают технику". Надо бы проверить страницы в соцсетях этих вояк, наверняка там на фотках позируют с жовто-блакитной ветошью, пишут на боеприпасах "здохните, мрази" и готовятся стать рабовладельцами.

    
Docenko
Docenko 17 февраля 2015 11:19

Цитата: Archimed
извиняюсь, что звучит это кровожадно и не по братски.

Не переживай друг тебе не зачто извенятся кому нужно так этим нелюдям ,пытаешся оставатся спокойным и не быть подобным этим подонкам ,но вижу это не просто .все эти ...... начинают понимать когда оказываются в плену и им нет прозрения не встретил ни одного пока не попадет вплен.

    
Dimon
Dimon 17 февраля 2015 11:31

Цитата: Archimed
извиняюсь, что звучит это кровожадно и не по братски.


Всё правильно сказано!!
И слова "может МИЛОСЕРДИЯ достойны только ТЕ, КТО с полным боекомплектом признают свою неправоту и раскаиваются?" думаю имеют свою цену!!!
Но по некоторым лицам сдавшихся ( повторяюсь ПО НЕКОТОРЫМ) видно что они в мясорубке не от большого желания воевать. Хотя на месте конечно виднее.
И врятли это звучит "кровожадно и не по братски."
Это война :(

    
k-387
k-387 17 февраля 2015 11:32

Всех на восстановление Новороссии в качестве военнопленных.

    
zinych1
zinych1 17 февраля 2015 12:07

Я не в первый раз смотрю подобные съёмки пленных и они все на удивление похожи. Что, мол стрельбы по городам и сёлам не ведут, просто выполняли служебные приказы, сопровождали 200-х и 300-х. А смотришь съёмки украинских военкорров, так все герои, ненавидящие жителей Донбасса. И в то же время вспоминаешь бойцов 6-я роты 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-я гвардейской Черниговской Краснознамённой ордена Суворова десантно-штурмовой дивизии, которые вызвав огонь артиллерии на себя не пропустили превосходящие силы боевиков в районе Аргуна. Или бойцов 131-я отдельной мотострелковой бригады (Майкопской), которые героически сражались при штурме Грозного в 1994-95 г.г.. Они не бежали в плен к боевикам, не издевались над мирными жителями, не уничтожали города и сёла. Товарищи украинцы берите пример с них и, если вам позволяет совесть воевать, то идите в бой с честью и достоинством или езжайте домой.

    
Удав
Удав 17 февраля 2015 16:12

На восстановительные работы их всех, как немцев после войны. Убитых не воскресить, так хоть какая-то польза от бандерлогов будет. И марши пленных по разрушенным городам почаще проводить нужно, чтоб всю жизнь помнили.

    
Рядовой
Рядовой 17 февраля 2015 18:44

Цитата: Archimed
извиняюсь, что звучит это кровожадно и не по братски.

Все правильно! Была возможность раскаяться до того как стать преступником. Теперь им не отмыться до смерти и судя по всему гореть в аду!

    
Екатерина
Екатерина 17 февраля 2015 20:37

Цитата: Dimon
Но по некоторым лицам сдавшихся ( повторяюсь ПО НЕКОТОРЫМ) видно что они в мясорубке не от большого желания воевать.


Здесь я с вами согласна.