Бойцы ВСУ массово сдаются в плен в Дебальцево (видео)

Дебальцево после возвращения к мирной жизни сохранит роль важного транспортного узла. Такой позиции придерживается Глава ДНР Александр Захарченко, посетивший позиции ополчения на окраине города. Он подчеркивает, что ополченцы не нарушают режим перемирия и действуют строго в рамках минских соглашений. 

 

Вход ополченцев ДНР и ЛНР в Дебальцево имеет принципиальное значение в освободительной кампании. Дебальцевский котел, в котором в конце января оказалась значительная группировка украинских военнослужащих и нацгвардейцев, стал первой масштабной совместной операцией двух республик. Теперь главы уже не скрывают желания думать о мирном времени.

 

 

Добавим, что город Дебальцево, постепенно переходящий под контроль ополченцев, и его окрестности остаются очагом напряженности после вступления в силу соглашения о перемирия. Ополченцы сообщают, что украинская артиллерия проводит обстрелы с внутренней стороны котла. Под ударами «градов» и минометов гибнут мирные жители. Вооруженные силы народных республик полагают, что артиллерийская обработка проводится силовиками перед новой попыткой прорыва Дебальцевского котла.

 

Этот отчаянный шаг может быть предпринят, полагают ополченцы, в силу бездарных приказов киевского командования. Несмотря на все призывы штаба ДНР к силовикам сложить оружие, Киев в очередной раз отверг даже предложение о создании зеленого коридора для отвода украинской техники из Дебальцева. Официальные власти до сих пор не признают факта окружения своей группировки в этом городе. По данным западных СМИ, именно эта позиция Киева осложняла проведение минских переговоров, завершившихся принятием соглашений о перемирии и реформах на Украине.

истчоник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

GEH
GEH 17 февраля 2015 11:18

Я, конечно, понимаю, что пропаганда и т.п., но слово "массово" неприменимо к показанному сюжету. Вот когда нам покажут хотя бы треть из заявленных 6-8 тысяч с поднятыми руками, тогда таки да smile

    
Colombo
Colombo 17 февраля 2015 11:26

Укры в плену такие милашки...
а как с бабами да детьми воевать - просто киборги

    
КедрСибирский
КедрСибирский 17 февраля 2015 11:59

"Киев в очередной раз отверг даже предложение о создании зеленого коридора для отвода украинской техники из Дебальцева."

Эй-эй, это что за ерунда? Зачем врать-то ?
Во всех заявлениях четко указывается - "БЕЗ оружия и техники". Готовы пощадить только жизни солдат.

    
Екатерина
Екатерина 17 февраля 2015 20:29

Цитата: Colombo
Укры в плену такие милашки...
а как с бабами да детьми воевать - просто киборги


Мешают русский с украинским. Я даже не могу понять, что они говорят.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.