Каратели обстреливают медицинские здания под Славянском.

Каратели обстреливают медицинские здания под Славянском.

Здание психиатрической больницы, расположенной под Славянском на Юго-Востоке Украины, было атаковано артиллерийским огнем с горы Карачун, где базируются вооружённые каратели Хунты. Пациенты были эвакуированы в подвал, как только начался обстрел, и вынуждены были провести там ночь.

В результате артобстрела украинских силовиков под Славянском было частично разрушено здание психиатрической больницы. Один снаряд попал в крышу строения, второй пробил насквозь стену.
Сотрудница больницы рассказала, что люди в военной форме велели эвакуировать пациентов в подвал. Обстрел, по её словам, продолжался около часа.

Ранее в тот же день в Семёновке представители самообороны открыли ответный огонь по позициям силовиков. Почти весь день в населённом пункте были слышны взрывы от стрельбы из миномётов, а также автоматные и пулемётные очереди. Стрельба под Славянском продолжается и сегодня.
В самом Славянске возобновилась спецоперация украинских силовиков. В штабе ополчения сообщают, что город подвергается обстрелу украинских войск.«Трасса на Славянск полностью перекрыта, над городом дымовые облака, силовики начали обстрел города и наших блокпостов. Также идет стрельба из минометов вблизи посёлка Семёновка. Мы держим оборону», — сообщили в штабе народного ополчения города.


А так же читайте:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.