Все действия в Дебальцевском "котле" происходят на внутренней территории ЛНР и ДНР – Плотницкий

Дебальцевский котел на территории ЛНР и ДНРРайон так называемого Дебальцевского "котла" является внутренней территорией Луганской и Донецкой Народных Республик. Об этом сегодня на встрече с коллективом Республиканской клинической больницы заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"У нас есть сплошная линия (окружения - примечание ЛуганскИнформЦентра). Дебальцевский "котел" закрыт. Это Украина не может и не хочет признавать. Все действия, которые там сейчас ведутся, а они там действительно ведутся, сейчас находятся на нашей внутренней территории", - сказал он.

"И мы вправе сами решать, что и как там проводить", - подчеркнул Плотницкий.

По словам главы ЛНР, в данный момент проходит скайп-конференция участников Контактной группы, на которой обсуждаются вопросы по выполнению комплекса мер, принятых в Минске. От ЛНР в переговорах принимает участие уполномоченный представитель Республики на Минских переговорах Владислав Дейнего.

Напомним, что 12 февраля участники переговоров Контактной группы в Минске подписали ранее согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" документ, предусматривающий в числе первоочередных задач прекращение огня на Донбассе с 15 февраля. В так называемом Комплексе мер по выполнению Минских соглашений также указывается, что после прекращения огня стороны конфликта должны начать отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. Кроме того, документ определяет дальнейшие пути урегулирования, в том числе, внесение изменений в конституцию Украины.

 

Источник

 

По информации на 14:00 17 февраля н.п. Дебальцево почти на 80 процентов уже контролируется силами ополчения и, возможно, город будет полностью освобожден в течение суток. Об этом LifeNews заявил министр обороны ДНР Владимир Кононов.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.