О состоянии раненого Захарченко (видео)

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко, получивший 17 февраля ранение под Дебальцево, доставлен в Донецк, сообщили в среду утром донецкие медики, передает «Интерфакс».

Они отметили, что жизни Захарченко ничего не угрожает, его диагноз — пулевое ранение правой стопы навылет.

Захарченко получил ранение во время обстрела Дебальцево, когда он перебегал одну из центральных улиц города. На месте ему оказали первую помощь, перетянув ногу жгутом и наложив повязку. Во вторник его доставили в Алчевск вместе с тремя ранеными ополченцами. Во время транспортировки глава ДНР находился в сознании и чувствовал себя отлично.

Несмотря на подписание минского соглашения, согласно которому стороны договорились о перемирии с 00:00 15 февраля, в Дебальцево продолжаются боевые действия. Ополченцы заявляют о закрытии так называемого котла, в котором оказалась блокирована многочисленная группировка украинских военных. По данным ДНР, около 300 силовиков сдались в плен. В Минобороны Украины сообщения о «десятках пленных военных» опровергли.

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

avalon
avalon 18 февраля 2015 12:13

Захарченко надо старый советский фильм посмотреть "Чапаев",в котором Василий Иванович объясняет Петьке где должен находиться командир (при помощи картошки).

    
Разин
Разин 18 февраля 2015 12:14

Вот чисто по-мужски и по-человечески прекрасно понимаю Захарченко, отчасти в чём-то и завидую. Но не президентское это дело впереди на лихом коне. А вот с группой из счётной палаты, финансовой разведки, службы безопасности и при поддержке спецназа люстрировать владельцев собственности, готовить (причём явно - что бы народ видел и чувствовал) экономический, политический и военный фундамент нового государства - самая его задача.

    
Екатерина
Екатерина 18 февраля 2015 19:03

Цитата: Разин
Но не президентское это дело впереди на лихом коне.


Что все так к этому придираются? особенно здесь -
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/10071-aleksandr-zaharchenko-ranen-v-debalc
eve.html

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.