Транспортники ДНР объединились в профсоюз

профсоюз в ДНРВ Донецке 17 февраля текущего года состоялась Учредительная конференция Профсоюза работников транспорта Донецкой Народной Республики.

Как сообщает пресс-служба Минтранса ДНР, председателем профсоюза работников транспорта ДНР был выбран Анатолий Хмелевой.

По словам Министра транспорта Семёна Кузьменко, в настоящее время транспортные предприятия республики переживают не лучшие времена. Тем не менее, в 2015 году в ДНР планируется начать строительство новой трассы Донецк-Успенка, а значит, в сфере автомобильного и дорожного хозяйства будут созданы новые рабочие места.

Кроме того, автоперевозчикам сейчас важно добиться льготного налогообложения, выйти на взаимовыгодные договорные отношения между работником и работодателем, создать условия здоровой конкуренции. Эти и многие другие не менее важные вопросы и призван решать объединённый профсоюз.

Как заявил Анатолий Хмелевой, на данный момент основной целью профсоюзной организации является сохранение кадров, налаживание взаимоотношения с коллегами из Российской Федерации и содействие во временном трудоустройстве специалистов.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.